> Пилоксинг: пилатес, танец и бокс

Пилоксинг: пилатес, танец и бокс

22.02.2019 4510

Развитые мускулы и больше уверенности в себе благодаря интересной тренировке - все это обещает пилоксинг. Но как выглядит этот голливудский фитнес-тренд и кому он подходит? Ты узнаешь это в нашей статье.

► Этот фитнес-тренд сделает тебя стройной

Гибридные тренировки, которые объединяют различные виды спорта и нагрузки, в моде уже несколько лет. Примером этого является йога на паддл-борде - упражнения йоги выполняются в воде на доске для серфинга. Пилоксинг также можно отнести к категории «фитнес кроссовер»: трендовый спорт объединяет элементы пилатеса, бокса и танцев в тренировочный комплекс, который должен научить тело большей гибкости, выносливости и сделать его красивым. Это действительно так?

Откуда появился пилоксинг?

Этот трендовый вид спорта был изобретен профессиональным танцором Вивекой Дженсен. Уроженка Швеции, боксер-любитель, Вивека ведет занятия в собственном тренажерном зале в Лос-Анджелесе. Изобретательница пилоксинга придумала его в первую очередь для женщин, чтобы помочь им стать более уверенными в себе, крепче умственно и физически.

Пилатес, танец и бокс: так функционирует пилоксинг

Пилоксинг - это интервальная тренировка, которая состоит из упражнений пилатеса, чередующихся с последовательностью бокса и танцевальных элементов. Сопровождающая танцевальная музыка обеспечивает необходимую мотивацию для выбивающей пот тренировки.

С помощью тренировки всего тела и упражнений на растяжку пилатес в первую очередь укрепляет середину тела вокруг живота и таза вплоть до более глубоких мышечных слоев и улучшает осанку. Упражнения из бокса укрепляют сердечно-сосудистую систему, способствует подвижности и выносливости. Пилоксинг, как гибрид обоих видов фитнеса, обеспечивает эффективную кардио и силовую нагрузку, которая не утомляет за счет чередующихся фаз тренировок и танцевальных движений. Пилоксинг также сжигает жир, наращивает мышечную массу и подтягивает все тело.

Еще один плюс: пилоксинг не требует дорогостоящего оборудования. Достаточно надеть нескользящие носки, потому что тренировки проходят без обуви. В качестве дополнительного веса можно использовать специальные перчатки для пилоксинга, которые содержат до 300 граммов гранул на руку. Эти вспомогательные средства можно взять напрокат в студии пилоксинга или приобрести: они увеличат нагрузку и сделают ее более эффективной. Но это дополнительное оборудование не является абсолютно необходимым для тренировки.


Кому подходит пилоксинг?

В принципе, этот фитнес-тренд подходит всем - как продвинутым, так и начинающим. Однако, если ты хочешь попробовать пилоксинг, ты должна понимать, к чему готовиться: тренировка буквально вышибает пот и проходит на высокой скорости. Награда за это - быстрые результаты. Через короткое время ты увидишь, как благодаря регулярной тренировке изменились живот, спина, ноги. А через несколько недель твое тело порадует тебя идеальными контурами.

Кроме того, комбинация укрепляющих единиц пилатеса для средней части тела и элементов бокса, повышающих выносливость, значительно ускоряет сжигание жира: пилоксинг расходует от 600 до 1000 калорий в час в зависимости от веса, роста и интенсивности тренировок. Поскольку отдельные упражнения укрепляют мышцы тазового дна, пилоксинг особенно хорошо подходит тем женщинам, которые хотят предотвратить ослабление мочевого пузыря и противодействовать болезням брюшной полости или спины. Но даже если ты просто хочешь чувствовать себя более здоровой и улучшить свою осанку, стоит выбрать пилоксинг.

Где можно заниматься пилоксингом?

Пилоксинг - лицензированный вид спорта. Это означает, что только тренеры, которые прошли специальную подготовку в "Piloxing Academy" Вивеки Дженсен, могут предлагать и преподавать тренировку. Узнать, какая студия фитнеса или танца в твоем городе предлагает занятия пилоксингом, можно на официальном сайте piloxing.com. Кроме того, пилоксингом можно заниматься и дома с помощью обучающих видео Вивеки Дженсен (Viveca Jensen).

Однако новичкам не рекомендуется начинать обучение самостоятельно: без профессионального руководства существует риск, что упражнения будут выполнены неправильно и, следовательно, не принесут желаемых результатов. Существует также вероятность получения травмы. Если ты хочешь попробовать этот модный фитнес-тренд, то лучшим выбором будет курс в тренажерном зале. Если у тебя уже есть некоторый начальный опыт в пилоксинге или сопоставимых фитнес-программах, ты можешь продолжать практиковаться дома с видео-инструкцией.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Идеальные ногти: акрил, гель или шеллак? Зачатие детей от трех родителей — это возможно Прощай, толстый живот: 8 советов
10 способов похудеть во время менопаузы 3 эффективных способа похудеть 10 способов не поправиться в Новый год

Это интересно

Загрузка...