> Советы как похудеть во сне

Советы как похудеть во сне

26.03.2019 4418

Похудение во сне - это звучит по-настоящему фантастически: спать на мягкой кровати несколько часов и проснуться с меньшим весом. Неприятные жировые отложения, безусловно, не могут исчезнуть без собственных усилий только благодаря сну. Тем не менее существуют способы немного похудеть за ночь, о них - в нашей статье.

► Похудей во сне с помощью этих советов

Принцип похудения во сне

Идея диеты, которая позволяет похудеть во время сна, основана на приеме определенных питательных веществ в нужное время. Концепция была разработана экспертом по питанию др. Детлеф Папе и получила интригующее название «Стройный во сне». За этим стоит программа, основанная на биоритмах и уровнях инсулина. Основная идея этой концепции - это некое комбинирование продуктов питания, в результате которого должно поддерживаться ночное сжигание жира.

Как тело сжигает жир во сне

Когда мы ночью переходим в фазу покоя, чтобы восстановиться и зарядиться энергией, организм продолжает работать. Он «ремонтирует» клетки, фильтрует токсины и выводит их. Для всех этих процессов нашему организму нужна энергия, которую он получает из существующих жировых запасов. Соответственно, тело должно быть в состоянии провести эту сложную работу. Для этого ему нужно в первую очередь достаточно поспать, минимум 6, лучше 8 часов в сутки. Не менее важно облегчить пищеварительную систему, чтобы организм не занимался перевариванием пищи в ночное время.

Правильное питание в правильное время — ключ к успеху

Фаза, в которой наше тело сжигает жир, должна эффективно использоваться для похудения во время сна. По этой причине наш биоритм играет центральную роль в концепции диеты, но не стоит забывать о здоровом питании и физических упражнениях. Есть несколько важных принципов, которые необходимо учитывать. Прежде всего: есть правильную пищу в нужное время дня. Но потеря веса во время сна, естественно, означает гораздо больше. По программе доктора Папе, организм должен взять под контроль собственные гормоны, особенно инсулин.

Гормон инсулин выполняет в организме функцию ускорения усвоения глюкозы и, следовательно, снижения уровня сахара в крови. После поедания углеводной пищи из поджелудочной железы высвобождается инсулин для расщепления образующейся в крови глюкозы. Он также отвечает за расщепление жира и белка. По словам Детлефа Папе, если после приема углеводной пищи в крови есть избыток сахара, сжигание жира блокируется, и похудение во сне становится невозможным. Так называемое инсулиновое раздельное питание направлено на поддержание уровня инсулина на низком уровне, что косвенно облегчает сжигание жира. Оно основано на правильном сочетании белков и углеводов.


Что делать, чтобы похудеть во сне?

В день нужно есть 3 раза, между ними должно быть не менее 5 часов. В этих перерывах уровень инсулина полностью снижается, и у организма появляется достаточно времени для метаболических и пищеварительных процессов. В 5-часовые паузы нельзя есть сладости и пить сладкие напитки. Допускается только вода, несладкий кофе или чай.

Завтрак

Углеводы абсолютно необходимы на завтрак! В начале дня можно есть хлеб, булочки, фрукты, хлопья, сладкое варенье и мед. Углеводы обеспечивают организм энергией на весь день. Животного белка на утреннем столе быть не должно. То есть яйца, колбасы, молоко и молочные продукты (йогурт, творог или сыр) лучше оставить на потом. В мюсли можно добавить сок, но не молоко.

Обед

Обед может представлять собой комбинацию углеводов, жиров и белков. Тушеное мясо, рыба, рис и овощи идеальны в качестве обеденных блюд.

Ужин

Идеальное время для ужина, чтобы подготовиться к похудению во время сна, - между 5 и 7 часами вечера. Теперь на столе не должно быть углеводов. Хлеб, картофель, макароны, рис и все другие продукты, содержащие углеводы, абсолютное табу. Вместо них нужно есть белковую пищу, например, мясо, рыбу и молочные продукты. Их можно сочетать с овощами, салатом или соей. Потребление этих продуктов поддерживает инсулин на стабильном уровне.

Благодаря такой системе питания организм получает энергию для всех процессов регенерации и берет ее из жировых отложений. Это должно способствовать эффективному сжиганию жира и похудению во время сна. Стоит учесть, что любое питание или диету стоит дополнять физической активностью: упражнения важны для снижения веса и предотвращения распада мышц. Поэтому для похудения во сне также рекомендуется заниматься спортом - улучшать выносливость и тренировать мышцы. Кардионагрузка наиболее эффективна в утренние часы, а силовая — вечером. В такой комбинации они значительно ускорят ночное сжигание жира.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...