> Плоский живот и питание

Плоский живот и питание

01.05.2019 4221

Плоский живот и питание: как они связаны? Гораздо сильнее, чем вы думаете. Тот, кто хочет иметь красивый живот, должен придерживаться определенных правил питания, так как фигура зависит от рациона аж на 80 процентов!

► Питание для плоского живота

1. Разберитесь с холодильником и кухонным шкафом

Первый шаг - это сортировка еды. В вашем холодильнике и шкафчиках наверняка полно вредной пищи, которую нужно убрать. Это:

*Сахар
*Готовая и замороженная продукция (кроме овощей)
*Алкоголь
*Белая мука и продукты из белой муки (например, печенье, хлеб, булочки)
*Жирная колбаса
*Готовые соусы и заправки
*Очищенный рис (белый)
*Фастфуд

Если вы продолжите есть эти продукты, то не надейтесь, что живот станет плоским.

Что касается мучных изделий, то с ними можно не прощаться: просто нужно заменить их на цельнозерновые аналоги. Цельное зерно очень полезно для кишечника, оно не поднимает уровень сахара в крови резко, как белая мука, при этом хорошо насыщает.

Можно заменить и рис — на неочищенный. Белый рис и неочищенный по своим свойствам напоминают белую муку и цельное зерно. Стоит отметить, что неочищенный рис более интересен на вкус, но варится немного дольше.

2. Долгосрочное преобразование

Потерять 5 килограммов за 5 дней! Вы читали это в журнале? Забудьте об этом! Такие экстремальные диеты очень вредны для нашего организма. Потеря веса без ущерба для здоровья требует большого терпения и настойчивости. Забудьте о жестких диетах всех видов!

Сначала отрегулируйте потребление калорий. Потому что мы толстеем по одной причине: мы поглощаем больше калорий, чем можем расходовать. И наше тело накапливает избыточную энергию в виде жира.

Что нужно добавить в свой ежедневный график, так это движение. Лучший вариант — сочетать кардио- и силовые тренировки.

3. Белок насыщает надолго

Пища с большим количеством белка хорошо насыщает, укрепляет кости и одновременно обеспечивает организм кальцием.

Существует много исследований, которые доказывают, что белок является очень важным фактором в потере веса. Белок помогает нарастить мышечную массу и расходует много энергии во время пищеварения.

Молочные продукты замедляют рост уровня сахара в крови и, следовательно, подавляют голод. Белок также есть в рыбе, причем в больших количествах. Рыба помогает нам похудеть, только если мы не прибегаем к рыбным палочкам – блюду с жирной панировкой.

Если вы хотите получить белок из мяса, вам следует отдать предпочтение курице и индейке - в этом мясе мало жира и холестерина. Но мясо не должно быть вашим основным источником белка. Есть также много богатых белком растительных продуктов, например, чечевица и бобовые, которые обязательно нужно включить в свой рацион.


4. Завтрак обязателен

Первый прием пищи должен быть самым питательным. Вам нужна энергия! И утром даже не стоит переживать об углеводах — организм перерабатывает их лучше всего именно в это время. Чтобы получить как можно больше витаминов, не забывайте есть свежие фрукты и овощи. Например, добавляйте в кашу фрукты и ягоды. А если вам нравится соленый завтрак, то ешьте ломтик цельнозернового хлеба с творогом и кружком помидора, вареные яйца и овощную нарезку. Вариантов полезного завтрака много!

5. Ешьте регулярно

Планируйте 5 приемов пищи в день: 3 основных (завтрак, обед и ужин) и 2 полезных перекуса. Последние должны быть представлены овощами и фруктами, а не шоколадом и чипсами. Также это может быть нежирный творог - он низкокалорийный, содержит много белка и хорошо насыщает.

6. Не забывайте пить воду

Еще одно золотое правило для плоского живота — пить много воды. Она поддерживает процесс похудения и помогает сэкономить калории. Рекомендуется принимать 2 литра воды в день. В этот объем также включена вода из супов, салатов, овощей и фруктов. Простая вода кажется вам скучной? Делайте себе вкусную воду с фруктами, ягодами и даже овощами! Лимон, клубника, огурец - что вам нравится больше?

Также разрешены чаи, но только без сахара. Это могут быть травяные чаи всех сортов, особенно чай с фенхелем, который помогает похудеть. Зеленый чай также очень хорош и его можно пить теплым или холодным.

Кстати: если выпить стакан воды прямо перед едой, вы почувствуете себя сытыми раньше. Попробуйте этот легкий трюк!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...