> 7 советов для плоского живота

7 советов для плоского живота

26.04.2019 3786

Трудно найти человека, который не хотел бы иметь плоский живот. И добиться его вполне возможно, если следовать определенным правилам из нашей статьи.

► 7 советов для плоского живота

1. Вода против жира на животе

Давайте начнем с подсказки, которая является самой простой, но очень сложной для многих в плане реализации: пить много воды!

Люди, которые много пьют, никогда не чувствуют себя голодными – это ключ к легкому похудению и плоскому животу. Достаточное количество жидкости имеет еще много положительных эффектов. Например, головные боли, проблемы с пищеварением или концентрацией внимания проходят благодаря обильному питью.

Простая вода слишком скучна для вас? Попробуйте лимонную воду или добавляйте в нее ягоды и фрукты. Конечно, вы также можете пить несладкий чай или есть фрукты с высоким содержанием воды - идеальным примером являются арбузы.

2. Не отказываться от завтрака

Это еще один эффективный совет для плоского живота. Вы сразу думаете о бутерброде с колбасой и булочке с маслом? Лучше не есть их, а заменить на полезные продукты. Завтрак должен быть абсолютно здоровым — без сахара, быстрых углеводов и хорошо насыщающим.

Организм активно сжигает жир в течение ночи. И если утром мы едим сладкий и нездоровый завтрак, организм быстро получает энергию, но через некоторое время мы снова голодны.

Удалите это из списка для завтрака:

  • Сахар в любой форме (джемы, шоколадная паста, пирожок и так далее)
  • Булочки, хлеб и другие продукты из белой муки
  • Купленные соки
  • Жирная колбаса
  • Готовые фруктовые йогурты

Это подходит для завтрака:

  • Хлеб из цельного зерна или хлеб с низким содержанием углеводов
  • Натуральный йогурт, молоко, творог
  • Орехи
  • Свежие фрукты, овощи, зелень
  • Постное мясо
  • Овсянка и мюсли без сахара
  • Вода, черный кофе и несладкий чай.

3. Силовые тренировки против жира

Те, кто регулярно занимаются силовыми тренировками, могут очень хорошо похудеть в животе. Силовые тренировки укрепляют мышцы и тем самым увеличивают потребление калорий даже в состоянии покоя. И поскольку организму нужно много энергии для физических нагрузок, он прибегает к запасам жира. Однако силовые тренировки не обязательно должны быть тяжелыми и длительными: даже простые упражнения помогают нарастить мышечную массу.

4. Исключите напитки с сахаром

Во многих якобы полезных напитках есть сахар. Поэтому исключите из своего рациона газировку, фруктовые соки или энергетические напитки. Они содержат много искусственных ароматизаторов, красителей и консервантов. Неудивительно, что живот обрастает жиром. Лучше пить воду и несладкий чай.


5. Откажитесь от алкоголя

Коктейль здесь, коктейль там - прекрасный вкус. Но знаете ли вы, что вместе с алкоголем вы потребляете много калорий? Это связано с высоким содержанием сахара, что делает многие алкогольные напитки вкусными и вредными. Но и несладкий алкоголь богат калориями. Например, в стакане пива 130 калорий.

Коктейли типа «пина колада» приобретают неповторимый вкус благодаря сливкам и тем самым превращаются в калорийные бомбы. Например, в 100 мл «пина колада» содержится 200 калорий. Но кто ограничивается таким малым количеством?

6. Плоский живот с цитрусовыми

В лимоне, апельсине и грейпфруте есть ферменты, которые естественным образом стимулируют сжигание жира. Кроме того, витамин С в плодах укрепляет нашу иммунную систему.

Нашему организму необходим целый ряд питательных веществ, чтобы метаболизм заработал на максимальной скорости. В цитрусовых вы найдете много витамина С. Наш организм нуждается в нем для выработки гормона норадреналина. Он участвует в сжигании жира и обеспечивает высвобождение жира из жировых клеток. Регулярно ешьте апельсины, кумкваты, лаймы, грейпфруты, помело, ананасы, мандарины.

PS: Кстати, есть много фруктов и овощей, которые содержат намного больше витамина С, чем апельсины и лимоны.

7. Избавиться от жира на животе с клетчаткой

Если вы хотите избавиться от жира на животе, в рационе должно быть много клетчатки. Она дает энергию, хорошо насыщает нас и регулирует уровень сахара в крови.

Пищевые волокна способствуют пищеварению, обеспечивают нормальную работу кишечника и оказывают положительное влияние на уровень холестерина. Клетчатка присутствует в цельнозерновых, отрубях, фруктах, овощах и бобовых.

Очень важно: тот, кто ест много фруктов и овощей, должен пить много воды. Только тогда волокна клетчатки смогут набухнуть в желудке и обеспечить сытость. Вы должны потреблять от 30 до 40 граммов клетчатки каждый день. Это 3 яблока или 3 ломтика цельнозернового хлеба.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...