> 15 натуральных сжигателей жира

15 натуральных сжигателей жира

07.08.2019 3971

Сжигание жира и связанное с этим снижение веса запускаются не только физической активностью, но и правильным питанием. Есть множество вкусных продуктов, способных ускорить сжигание жира. Увидеть их список вы сможете в нашей статье!

► 15 натуральных сжигателей жира

Их называют натуральными сжигателями жира. Тем не менее это не означает, что эти продукты будут нести полную ответственность за снижение веса. Они просто оказывают положительное влияние на тело, стимулируя обмен веществ. Благодаря этим продуктам вы будете расходовать больше энергии, чем принимаете с пищей. И в конечном итоге это приведет к потере веса. Следует отметить, что организму требуется больше энергии для усвоения богатых белком продуктов, чем углеводов и жиров. Это положительно влияет на энергетический баланс.

1. Грецкие орехи / миндаль

Жир может быть разным. Грецкие орехи полны ценных жиров, необходимых для нашего организма. Если вам нравится грызть что-то хрустящее по вечерам, то отложите чипсы и ешьте миндаль или грецкие орехи. Альфа-линолевая кислота в миндале поддерживает постоянный жировой обмен.

2. Имбирь

Имбирь прекрасно подходит для наращивания мышечной массы и уменьшения жира. И достаточно небольшого количества. Капсаицин, содержащийся в имбире, улучшает кровообращение, увеличивает выработку молочной кислоты и действует как естественный сжигатель жира. Также стимулируется производство желчного сока, что облегчает усвоение жира.

3. Авокадо

Авокадо - очень жирный плод, но при этом в нем много мононенасыщенных жирных кислот. Полученная из авокадо аминокислота L-карнитин способствует ускорению сжигания жира в печени.

4. Яйца

Высокое содержание белка делает яйца прекрасным продуктом для тех, кто хочет похудеть и занимается спортом. Яйца содержат много жизненно важных элементов, поэтому они не только облегчают потерю веса, но и улучшают здоровье.

5. Лосось

Лосось и другая морская рыба содержат не только полезные жиры (жирные кислоты омега-3), но также много белка, и поэтому они могут считаться натуральными сжигателями жира.

6. Брокколи

Брокколи - один из самых важных овощей для фигуры и здоровья. В нем есть много различных минералов и витаминов, незаменимых для потери жира.

7. Коричневый рис

Коричневый рис не очищается от оболочки и поэтому сохраняет много полезных элементов. Благодаря множеству волокон он предотвращает колебания сахара в крови.


8. Спаржа

Спаржа обладает одним прекрасным свойством: в 100 граммах овоща содержится всего 16 калорий. Спаржа богата растительными волокнами и фолиевой кислотой. После поедания спаржи лишняя вода быстрее выводится из организма.

9. Овсянка

Овсянка очень хороша в небольших количествах. Овсяные хлопья содержат витамины группы В, железо и растворимую клетчатку. Но молотые хлопья не оказывают заметного эффекта, поэтому лучше покупать цельные.

10. Чили

Острый перец чили, а также паприка и черный перец стимулируют образование ценных ферментов, важных для пищеварения. В результате желудок и кишечник работают более активно, и сжигание жира происходит быстрее.

11. Цитрусовые

Не только грейпфрут, но и все цитрусовые фрукты богаты витамином С – абсолютным сжигателем жира. Кроме того, в цитрусовых много полезных волокон, особенно в апельсинах.

12. Яблоки

Яблоки, как овсянка, обладают важным положительным свойством – они хорошо насыщают. Яблоки обязаны этим пектину. Кроме того, эти плоды – отличный вариант для перекуса.

13. Мед

Этот натуральный продукт буквально нашпигован ценными ингредиентами. Ферменты, витамины и флавоноиды в меде положительно влияют на уровень сахара в крови. Из-за менее активного выделения инсулина сытость сохраняется в течение многих часов, и аппетит возникает нескоро. Положительный побочный эффект: несмотря на продолжительное насыщение, сжигание жира остается активным.

14. Ягоды

Ягоды содержат много способных к увеличению веществ, они набухают в желудке и таким образом обеспечивают длительное насыщение.

15. Натуральный йогурт без сахара

Йогурт содержит ценные пробиотики, которые улучшают работу кишечника (а также кишечную флору). Поэтому йогурт является прекрасным помощником для тех, кто хочет похудеть. То же самое относится ко всем кисломолочным продуктам.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...