> Как ускорить сжигание жира

Как ускорить сжигание жира

11.04.2019 4134

Голодать ради веса мечты? Не стоит! Тот, кто хочет ускорить сжигание жира и сбросить лишние килограммы, должен регулярно питаться и применять некоторые эффективные способы. О них ты узнаешь далее!

► 10 способов ускорить сжигание жира

Спорт способствует сжиганию жира – это давно не секрет. И не только во время самой тренировки. С самой первой минуты организм также использует жиры для получения энергии, и при правильном выборе пищи мы можем оптимально поддерживать этот процесс и обеспечить сжигание жира на полной скорости. Для этого не нужны жесткие диеты или таблетки для сжигания жира, достаточно информации о работе организма, которую мы изложим в следующих способах.

1. Не будь голодной - никаких радикальных диет

Самый важный и полезный совет для ускорения сжигания жира: не голодать! Потому что сильный дефицит калорий и голодовки приводят к остановке обмена веществ. И это легко объяснить: если мы потребляем слишком мало калорий, наш организм считает, что голод неизбежен. Он переключается в режим выживания, то есть снижает потребление калорий до минимума. Этот механизм был необходим для выживания в более ранние времена, а сегодня он дарит худеющим ненавистный эффект йо-йо. Потому что, когда питание снова становится «нормальным», поступающие калории начнут удваиваться и утраиваться, ведь метаболизм работает очень медленно.

Отсюда следует простое правило: кто хочет похудеть, должен снижать калорийность рациона умеренно и медленно. Но не более чем на 500 калорий от своего основного обмена! Для среднестатистической женщины это означает, что она никогда не должна потреблять менее 1200-1500 калорий в день. Если ты действительно хочешь сжечь жир, ты должна давать своему телу сигнал о том, что никакая чрезвычайная ситуация ему не угрожает, и что еда будет поступать регулярно в адекватном объёме.

2. Очень важный белок

Мы выяснили, что нужно есть достаточно, если мы хотим сжигать жир. И это лучше всего работает с белковыми продуктами. Они не только насыщают на долгое время и обеспечивают материалом мышцы, но также, в отличие от углеводов, не останавливают сжигание жира. Потому что всякий раз, когда мы потребляем углеводы, мы повышаем уровень инсулина, чем не только вызываем аппетит, но и блокируем сжигание жира, активизируя его накопление.

Поэтому тот, кто хочет избежать этого эффекта, должен воздерживаться от сахара и крахмалистых продуктов. Вместо них лучше сделать выбор в пользу продуктов с высоким содержанием клетчатки и белков (например, нежирное мясо, несладкие молочные продукты и рыба).

3. Вечер без углеводов

Если ты хочешь усилить эффект похудения, то вечером тебе не следует есть углеводы. Это поможет организму сжигать жир в течение ночи. Именно на таком принципе основано похудение во сне. Этот простой способ помогает поддерживать уровень инсулина на низком уровне: сжигание жира может происходить на полной скорости и не замедляется выбросами сахара в кровь.

Кстати, и после спортивного занятия: кто хочет использовать эффект сжигания жира как можно дольше, должен есть только белковую пищу за 2 часа до и после тренировок — никаких углеводов.

4. Эти виды спорта сжигают особенно много жира

Спорт полезен во многих отношениях, когда речь идет о стимулировании обмена веществ и сжигании жира. Потому что он расщепляется не только во время интенсивных кардиотренировок. Увеличение мышечной массы также обеспечивает повышение скорости основного обмена, то есть мы можем есть больше и при этом не поправляться.

Особенно эффективно сочетание силовых и кардионагрузок. Например, интервальная тренировка идеальна для сжигания жира. Канадские ученые обнаружили, что сжигание жира при интервальных тренировках на 36 процентов выше, чем при последовательной умеренной кардионагрузке. Эффект пост-сжигания также намного сильнее. Поэтому лучше заниматься интенсивно в короткие промежутки времени, чем долго при одной и той же нагрузке. Что касается бега, то нужно включать в средний умеренный темп спринтерский бег.


5. Маленькие порции

Регулярный прием маленьких порций гарантирует, что обмен веществ всегда будет работать по максимуму. Ответственным за является так называемый термический эффект пищи. Он означает дополнительную энергию, которую организм должен использовать для переваривания и обработки поступивших питательных веществ. Этот эффект особенно ярко выражен после потребления белковых продуктов.

6. Нет фастфуду

Избегай фаст-фуд и готовых продуктов: искусственные добавки и усилители вкуса препятствуют обмену веществ и сжиганию жира.

7. Сон не менее 8 часов

Нехватка сна провоцирует повышение уровня сахара в крови и резистентность к инсулину - яд для сжигания жира!

8. Нет стрессу

Избегай стрессов, потому что стресс повышает уровень кортизола, что блокирует сжигание жира.

9. Устраивай чит-дни

С помощью так называемых чит-дней можно ускорить даже очень медленный метаболизм.

10. Забудь о спиртном

Алкоголь блокирует сжигание жира и ослабляет волю, поэтому вместе с приемом напитков поглощаются вредные закуски. К тому же, алкоголь сам по себе очень калориен.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...