> Как скинуть жир с живота?

Как скинуть жир с живота?

23.08.2019 4478

Жир на животе не нравится никому: он выпирает, портит впечатление о фигуре, мешает подобрать одежду, снижает самооценку. Но это не повод опускать руки – надо действовать! Узнайте, что нужно делать, чтобы жир исчез!

► Советы как сбросить жир с живота

1. Ориентир на хорошие углеводы

Вы должны уметь различать хорошие и плохие углеводы, чтобы добиться снижения веса. Например, следует избегать рафинированных углеводов, которые приводят к повышению уровня сахара в крови и увеличению выработки инсулина. Предпочтительными должны быть крахмалистые и необработанные углеводы. Они не только улучшает обмен веществ, но и помогают скинуть жир с живота.

К хорошим углеводам относятся:
*Цельнозерновой хлеб
*Цельнозерновые макароны
*Бобовые культуры
*Овощи и зелень.

В списке плохих углеводов:
*Сладости
*Макароны из белой муки
*Белый хлеб
*Фастфуд
*Чипсы.

Избегайте плохих углеводов, чтобы противодействовать увеличению выработки инсулина. Цельнозерновые продукты не только полезнее для сжигания жира, но и насыщают надолго.

2. Белок

Чтобы способствовать сжиганию жира ночью, не ешьте углеводы вечером, даже полезные. Лучше отдайте предпочтение белковой пище. Она позволяет избежать высокого уровня выработки инсулина. На ужин вы можете приготовить легкий овощной салат с кусочками куриного филе, либо сделать яичницу, приготовить фасоль или насладиться запеченной рыбой.

3. До свидания, сахар

Чрезмерное потребление сахара является не только худшим решением для обхвата живота, но и для здоровья в целом. Диабет, хронические заболевания и проблемы с сердцем - это лишь некоторые последствия повышенного потребления сахара.

4. Не все легкие продукты полезны

Даже к известным легким или продуктам light следует относиться с осторожностью! Безалкогольные напитки, не содержащие сахара, кажутся полезными, но имеющиеся в них сахарозаменители вызывают сильный голод и обладают рядом негативных свойств. Лучшим напитком была и останется вода, а также несладкий чай, особенно зеленый.

5. Уменьшить потребление алкоголя

После тяжелого дня мы нередко балуем себя бокалом вина, пива или вкусным коктейлем. Но если ваша цель – скинуть жир с живота и сделать фигуру стройной, к алкогольным напиткам следует относиться с осторожностью. В них много калорий и сахара, особенно в сладких коктейлях. Поэтому лучше избегать употребления алкоголя или свести его до минимума.


6. Меньше соли

Тот, кто потребляет слишком много соли, вредит своему организму. Соль портит кожу и вызывает вздутие живота. Суточная потребность в соли должна составлять 2,3 г, что требует определенных изменений в рационе. Если вы обратите внимание на ингредиенты, то вы будете удивлены, насколько солеными являются некоторые современные продукты.

Совет: при приготовлении пищи вместо соли используйте больше трав! Попробуйте сами выяснить, какие альтернативы лучше всего соответствуют вашим вкусам.

7. Нет трансжирам!

Трансжиры - это искусственно гидрогенизированные жиры, наш организм плохо перерабатывает их. Трансжиры в основном содержатся в фастфуде, жирных и жареных продуктах. Их также можно найти в сладостях и готовых блюда.

Последствия потребления этих жиров выражаются в появлении болезней сердца, резистентности к инсулину, воспалений, а также увеличении жира в животе.

Совет: при покупке избегайте продуктов с маркировкой «растительный жир», «отвердевшие жиры».

8. Снижение стресса

Стресс является распространенной причиной увеличения веса. Из-за частых и массивных выбросов гормона стресса кортизола усиливается аппетит, и происходит отложение жира. От влияния кортизола особенно страдают женщины.

Но как уменьшить стресс в повседневной жизни? Прежде всего, важно подумать о компенсации, то есть деятельности, которая поможет расслабиться и зарядиться энергией. Йога и медитация также являются полезными способами избежать стресса и обрести спокойствие.

9. Спите спокойно!

Общеизвестно, что недостаток сна стимулирует аппетит. В состоянии недосыпа активно вырабатывается гормон грелин, который заставляет нас есть жирную и углеводную пищу. Конечно, это приводит к образованию жира на животе.

Поэтому особенно важно дать организму необходимое время для «зарядки батареи». Рекомендуется спать 8-9 часов, чтобы противодействовать увеличению веса!

Скинуть жир без спорта – возможно ли?

Чтобы побороть жир на животе, рекомендуется заниматься спортом. Спорт помогает не только улучшить форму тела, но также нарастить мышечную массу и стимулировать обмен веществ. В совокупности эти эффекты ускоряют похудение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...