> Этот простой способ поможет не поправиться в период праздников

Этот простой способ поможет не поправиться в период праздников

26.11.2019 3213

Приближение праздников радует всех людей без исключения, в том числе из-за кулинарных изысков, алкоголя и десертов. Но после праздника цифра на весах мало кого радует, и приходится постараться, чтобы вернуться в форму. Следующий простой способ поможет вам уберечься от разочарования после праздников.

► Этот простой способ поможет не поправиться в период праздников

Уже в преддверии Нового года нас окружают соблазны: в супермаркетах празднично украшенные прилавки и полки завлекают всевозможными вкусностями. Конфеты, колбасы, сыры, всевозможные сладости, спиртное - список длинный, но все его пункты гарантированно приводят к набору веса. Они довольно «опасны» для стройной фигуры, а в праздничные дни тем более: мясо по-французски, запеченная курица, соусы, салаты, пельмени, шоколад и прочее. Но как не поправиться, при этом не отказываясь от вкусных блюд?

Набор веса на праздниках – его не должно быть

Ученые из Университета Джорджии, США, обнаружили в исследовании, что простая мера может предотвратить увеличение веса в праздники.

Вы просто должны становиться на весы каждый день. Половина испытуемых начали взвешиваться ежедневно в День благодарения – праздник, когда тоже едят много, и делали это до Нового года. Остальные участники не взвешивались.

В чем польза ежедневного взвешивания?

Участники, которые ежедневно контролировали свой вес, могли поддерживать или даже терять килограммы, а участники второй группы набирали вес. Этот простой метод действительно эффективен.


Также ежедневное взвешивание может помочь в поддержании веса. Исследование Корнелльского университета подтверждает, что ежедневное вставание на весы и запись значений помогает контролировать собственный вес. Личный тренер и диетолог Чед Харгроув рекомендует использовать эти цифры для расчета среднего значения веса за неделю. Это помогает не чувствовать себя неуверенными или введенными в заблуждение естественными колебаниями тела.

Вы должны понимать, что ежедневные колебания веса абсолютно нормальны. Они зависят от таких факторов, как потребление воды, то, сколько вы ели накануне или занимались ли вы спортом. Поэтому, если вы хотите похудеть и имеете конкретную цель по снижению веса, вы можете достичь хороших результатов с помощью метода ежедневного взвешивания.

Весы как враг

Но в адрес ежедневного взвешивания звучит и критика. Потому что когда вы концентрируетесь в процессе похудения только на числах на весах, вы легко перестанете чувствовать себя комфортно в своем теле независимо от веса. Плюс или минус один грамм – от этого может сильно зависеть настроение. Результатом взвешивания становится поездка на американских горках чувств. Таким образом, принятие собственного тела без привязки к идеалам сильно затрудняется. Кроме того, нужно учитывать следующее: если вы в дополнение к коррекции питания проводите эффективные тренировки, вы избавляетесь от жира и увеличиваете мышцы, а они весят больше, чем жир. Так что, если шкала весов показывает увеличение, это не повод для разочарования.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Лучшие упражнения для 5 типов фигуры 6 пищевых привычек, из-за которых мы набираем вес 5 секретов стройности парижанок
Чего стесняется человек? Правда и мифы о диетических продуктах Лучшие советы по подбору формы ногтей

Это интересно

Загрузка...