> 9 опасных последствий употребления алкоголя

9 опасных последствий употребления алкоголя

06.01.2020 3725

Если вы любите выпить и делаете это регулярно, алкоголь может нанести существенный ущерб вашему организму. Но это медленный процесс. Мы покажем вам 9 возможных последствий систематического потребления алкоголя.

► 9 опасных последствий злоупотребления алкоголем

Рождество и Новый Год без игристого вина, коньяка или хотя бы пива? Вряд ли кому-то понравится такой вариант. Если бокал со спиртным оказывается на столе не часто и в основном только на праздники, никакой опасности для здоровья в этом нет. Тем не менее высокое потребление алкоголя в течение длительного периода времени может иметь многочисленные последствия для организма. Мы рассмотрим 9 наиболее опасных из них.

1. Работа мозга ухудшается

Нервные клетки отмирают, мозговая ткань сжимается. Это приводит непосредственно к снижению памяти и способности к концентрации, а в долгосрочной перспективе к снижению интеллекта.

2. Лицо выглядит опухшим

Если вы регулярно пьете много алкоголя, с годами ваша кожа будет становиться все более рыхлой и опухшей. Утолщение носа вряд ли обратимо.

3. Риск появления рака увеличивается

Риск рака, особенно рта, горла и пищевода, увеличивается - и возрастает многократно, если к употреблению алкоголя добавляется курение.

4. Проблемы с сердцем

Гипертония, нарушения ритма и воспаление сердечной мышцы – вероятные последствия употребления алкоголя. Вино для защиты сердца – это миф, физические упражнения намного лучше.

5. Сильно страдает печень

Каждая капля алкоголя перерабатывается печенью - это тяжелая работа! Постоянная нагрузка и необходимость расщеплять спирт приводят к отекам, воспалению, ожирению и циррозу печени.

6. Половые функции

Беременные женщины подвергают опасности ребенка в утробе. У мужчин снижается уровень тестостерона, возможна импотенция.

7. Повреждаются периферические нервы

Результатом частого потребления алкоголя являются дрожащие руки и возникновение болезненных участков на теле.

8. Поджелудочная железа поражена

Функция поджелудочной железы страдает от потребления алкоголя, что сказывает на всем пищеварении. Возможно болезненное воспаление, нарушение кровообращения и почечная недостаточность.

9. Желудок и кишечник ослаблены

Из-за потребления алкоголя возникает воспаление слизистой желудка, а также раковые опухоли. Кроме того, нарушается транспортировка и всасывание питательных веществ в кишечнике, и организм больше не получает достаточного количества необходимых субстанций.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...