> 10 простых действий для сжигания калорий

10 простых действий для сжигания калорий

03.04.2020 2939

Хотите сжечь лишние калории, не садясь на диету и не тренируясь? Мы расскажем вам, какие домашние дела и повседневные действия помогают сбросить лишние килограммы!

► 10 простых действий для сжигания калорий

1. Мытьё посуды

Большинство людей избегают этого занятия, потому что мыть посуду скучно. Но если мы будем делать это в течение 40 минут, мы сможем сжечь около 100 калорий – убьем двух зайцев одним выстрелом.

2. Укладка волос

Трудно представить, что при укладке волос мы получим не только красивую прическу, но и более стройное тело. Эффективность зависит от стиля и продолжительности процедуры. И вес фена имеет большое значение. Если на укладку уходит около 35 минут, то мы приносим пользу балансу калорий.

3. Глажка

Глажка также не является одной из самых популярных домашних обязанностей, но, возможно, в будущем вы сможете относиться к ней более положительно. Зная, что после 40 минут глажки вы сожжете около 100 калорий, вам будет легче и проще заниматься ею.

4. Покупки

На весах может отразиться не только прогулка к супермаркету и обратно, но и дополнительные шаги, которые мы делаем в магазине. Также мы сгибаемся и приподнимаемся, чтобы взять товар, переносим его или толкаем тележку, что сжигает некоторое количество калорий. Если вы ходите в магазин пешком и потом несете домой тяжелые пакеты, вы можете сэкономить на одном походе в спортзал.

5. Прогулка

На данный момент, помимо похода в магазин, это единственное развлечение, которое доступно нам за пределами наших четырех стен: прогулка. За 20 минут ходьбы мы можем сжечь около 100 калорий, а также очистить свой разум.

6. Пылесосить

Каждый, кто тщательно пылесосит квартиру, знает, что во время этого занятия приходится напрягаться и даже потеть. Неудивительно, что в деятельности, требующей полной физической активности, мы сжигаем калории.

7. Счета и электронные письма

Но килограммы уходят не только из-за физических нагрузок: наш мозг – самый «прожорливый» потребитель энергии, и чем больше мы его используем, тем больше калорий мы сжигаем. Ответы на электронные письма или оплата счетов также способствуют расходу калорий. Дело в том, что мозг занимает только 2 процента веса нашего тела, но от общего потребления энергии он расходует аж 20%.

8. Посадка цветов

Всего 25 минут работы с землей достаточно, чтобы произошло сжигание калорий. Если у вас нет сада, вы, конечно же, можете позаботиться о посадке на балконе. Ведь началась весна, и это идеальное время для украшения жилища цветами.

9. Развешивание белья

Стирка и всё связанное с ней — тоже нудная работа, но она должна быть выполнена. Небольшая компенсация: сортируя и вешая одежду и простыни, мы сжигаем несколько калорий. А если мы стираем вручную, то телу приходится изрядно попотеть.

10. Секс

В позах «она сверху» женщины сжигают больше всего калорий - за 30 минут примерно 188 калорий. Во время секса при активных движениях мы начинаем сильно потеть, поэтому можем пару раз заменить тренировку в зале зажигательным сексом.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...