> Как сохранить молодость лица

Как сохранить молодость лица

21.11.2018 4011

Каждая женщина мечтает быть всегда молодой. И особенно важной является молодость лица, которое выдает возраст и отражает привычки, настроение и наследственность. Чтобы кожа лица радовала как можно дольше, советуем обратить внимание на следующие рекомендации.

► Лучшие способы сохранить молодость лица

Причины старения кожи

Зачастую люди сами ускоряют старение кожи, подвергая ее воздействию вредных факторов. Причинами быстрого старения, усталого и несвежего вида кожи могут быть: нахождение под прямыми солнечными лучами, посещение солярия, неправильное питание, недостаток сна, сидячий образ жизни, стресс и алкоголь.
Самым простым способом замедлить старение кожи является исключение этих факторов и ведение здорового образа жизни.

Питание для молодости кожи

Основа здорового образа жизни – это правильное питание. Антиоксиданты защищают клетки кожи от разрушения, витамины А и Е поддерживают здоровый вид кожи. Соответственно, богатые ими продукты помогают замедлить старение кожи и должны всегда быть в рационе.

В максимальном количестве антиоксиданты содержатся в кисло-сладких и кислых фруктах, а также красных, синих, оранжевых и черных овощах. Например, много антиоксидантов в малине, смородине, клюкве, клубнике, сливе.

Основной источник витамина А – домашнее сливочное масло, а также сливки, печень животных, рыб, яичный желток. Однако следует соблюдать осторожность – переизбыток продуктов с высоким содержанием витамина А (ретинола) может и причинить вред здоровью. Другая форма витамина А – каротин – в больших количествах содержится в тыквенных семечках, абрикосах, моркови, зеленых и желтых овощах.

Ученый В. Шуте, исследовавший свойства витамина Е, выглядел на 50 лет в свои 80. Он доказал пользу витамина для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Витамином Е богаты такие продукты, как бобовые и злаковые, семена подсолнечника, арахис.


Уход за кожей

1. Утреннее и вечернее очищение специальными средствами по типу кожи (пенкой, гелем) – обязательный элемент программы. Без тщательного очищения забиваются поры и появляются воспаления, что отрицательно влияет на качество кожи.

2. После очищения необходимо тонизировать кожу (тонером, тоником, лосьоном) для подготовки кожи к увлажнению и восстановления кислотно-щелочного баланса. На pH кожи влияют средства, которые используются для лица. Изменение pH кожи провоцирует высыпания, развитие инфекций и болезней. Поэтому необходимо пользоваться только специально предназначенными для кожи лица продуктами. Нельзя использовать мыло – его pH щелочной.

3. После тонизирования кожу нужно увлажнить с помощью крема. Увлажняющее средство должно соответствовать индивидуальным потребностям кожи. Также важно пить много чистой воды – это улучшает качество кожи, напитывает ее влагой.

4. Кожа в области глаз и губ сильнее подвержена старению. Она должна получать дополнительное питание вместе с качественными средствами для ухода за областью глаз и губ. Наносить их нужно осторожно, не растягивая кожу и не надавливая на нее.

5. Перед выходом на улицу нельзя забывать о нанесении солнцезащитного средства. Это может быть крем, тональная основа, спрей с пометкой spf. Солнцезащитный фактор должен быть не ниже 15 зимой и не менее 50 летом.

6. Огромное влияние на старение кожи играет недостаток сна. Все знают, что взрослому человеку необходим 7-9-часовой сон, но ритм современной жизни не всегда позволяет уделять достаточно времени сну. Без качественного сна организм не успевает отдохнуть и восстановиться. Еще очень важно спать на спине, чтобы кожа не соприкасалась с подушкой — это лишает ее кислорода, возникают трение и давление.

Выполнение этих простых рекомендаций позволит коже оставаться упругой и молодой долгое время.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...