> 5 лучших фруктов для похудения

5 лучших фруктов для похудения

29.04.2020 3489

Фрукты считаются очень полезными для здоровья и фигуры, но это не совсем так. В некоторых фруктах так много углеводов и фруктозы (сахара), что они мало чем отличаются от пирожных или других десертов. Поэтому лучше выбирать наиболее безопасные фрукты — они точно не помешают сбросить лишние килограммы!

► 5 лучших фруктов для похудения

Нужно есть фрукты — это правило знают все. Однако в последнее время новые научные данные изменили картину: выяснилось, что некоторые сладкие плоды могут навредить фигуре. Поскольку они содержат не только много сахара, но и углеводов. Если мы пытаемся сбросить несколько лишних килограммов с помощью снижения доли углеводов в рационе, то фрукты не очень хорошо сочетаются с такой диетой.

Но как быть с тем фактом, что фрукты — это прекрасная альтернатива обычным сладостям? Ведь в них есть важные питательные вещества и витамины, они хорошо насыщают, их вкус приятен и освежает в жаркий летний день. К счастью, у нас есть хорошие новости для всех любителей фруктов: вам не нужно исключать их из рациона, просто выбирайте сорта с малым количеством углеводов. О пяти лучших из них мы расскажем далее!

1. Арбуз

Долгожданный и любимый нами летний плод: арбуз. Сладкий, сытный и очень низкокалорийный: именно поэтому худеющие должны обратить на него свое внимание. Поскольку он состоит на более чем 90 процентов из воды, в нем очень мало углеводов и всего 30 калорий на 100 граммов. Так что арбуз идеален для похудения. Кстати, арбуз прекрасен в качестве мороженого (замороженный, а затем протертый), или нарезанный на мелкие кусочки холодным — отличное освежение в летнюю жару!

2. Клубника

Ура, клубника тоже является низкоуглеводным плодом! Поскольку клубника состоит в основном из воды, в 100 граммах ягод всего 30 калорий и чуть менее 8 граммов углеводов. Не стоит бояться сладости клубники: она не навредит фигуре, а скорее наоборот — поможет сделать ее более стройной. В клубнике больше витамина С, чем в лимонах и апельсинах, то есть она не только полезна для здоровья, но и способствует сжиганию жира.

3. Авокадо

Вы думали, что авокадо - это овощ? Это не так. Маленькие, зеленые универсалы на самом деле являются фруктами, а по их свойствам их можно назвать суперпродуктами. Авокадо оказывает на организм и фигуру положительное влияние. Из-за относительно высокого содержания жира в нем всего 3,5 грамма углеводов на 100 граммов, что делает его идеальным фруктом для низкоуглеводного рациона.

4. Грейпфрут

Грейпфрут – еще один прекрасный фрукт для освежения. Благодаря тому, что в нем чуть меньше 11 граммов углеводов и 42 калории, мы можем есть грейпфрутов столько, сколько захотим. Содержащийся в плоде пектин поддерживает процесс пищеварения, а калий из грейпфрута выводит токсины из организма, поэтому грейпфрут можно назвать идеальным фруктом для похудения. Свежевыжатый грейпфрутовый сок особенно вкусен в сочетании с небольшим количеством мяты, а также идеально подходит для смузи.

5. Абрикос

Абрикос - это недооцененный фрукт. В нем всего 11 граммов углеводов и чуть более 40 калорий – идеальный перекус для избавления от лишних килограммов. Он содержит больше минералов и клетчатки, чем любые другие фрукты. После поедания абрикосов мы чувствуем себя сытыми в течение длительного времени, это предотвращает возникновение сильного аппетита. В абрикосах также есть полезные для кожи и волос питательные вещества. Абрикос не только вкусен сам по себе, но и хорош в качестве дополнения к мюсли или йогурту.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Только не в губы Женщинам опасно есть макароны 6 советов по уходу за зрелой кожей
5 вещей, которые делают молодо выглядящие женщины 10 лучших альтернатив сахару Как происходит процесс похудения при разных видах тренировок?

Это интересно

Загрузка...