> 5 ежедневных действий для плоского живота

5 ежедневных действий для плоского живота

18.05.2020 3122

Мы завидуем стройным спортивным девушкам и хотим иметь такой же идеальный живот, но у нас нет мотивации добиться такого же результата. Это не так сложно, как можно подумать: мы расскажем вам, что ежедневно делают обладательницы плоского живота.

► 5 ежедневных действий для плоского живота

Особенно теперь, когда мы можем вытащить наши летние платья из шкафа, а температура позволяет нам загорать в купальнике, мы замечаем 1-2 лишних килограмма на боках и животе. Зимой мы могли спрятать валики на животе под толстыми теплыми свитерами, но теперь приходится открывать их. Однако не у всех есть время тренироваться 2 раза в день и добиваться появления кубиков на животе. И жесткие диеты — плохая идея, потому что все они заканчиваются эффектом йо-йо. На самом деле вполне возможно укрепить и подтянуть центр тела с помощью нескольких небольших трюков. Мы расскажем вам, что делают стройные женщины каждый день для обретения и поддержания плоского живота.

1. Не пропускайте прием пищи

Питание - это альфа и омега стройного тела без жировых складок. Поэтому важно заботиться о том, чтобы пища была здоровой и сбалансированной. Но попытка сэкономить калории, пропуская один из приемов пищи, обычно является ошибкой: мы неосознанно прибегаем к перекусам и в итоге потребляем больше калорий, чем при полноценном приеме пищи. Кроме того, мы не чувствуем себя полностью сытыми и после съедаем еще больше. Поэтому уделите больше внимания здоровому питанию и потреблению белка вместо того, чтобы отказываться от приема пищи.

2. Пейте много воды

Потребление 2-3 литров воды в день помогает похудеть. Каким образом? С одной стороны, организм нуждается в достаточном количестве жидкости для нормальной работы обмена веществ. С другой стороны, мы часто путаем голод с жаждой: в следующий раз, когда вы почувствуете голод, выпейте большой стакан воды. Через 20 минут вы можете заметить, что голод исчез, потому что это была жажда, а не голод. Кроме того, такие напитки, как лимонная вода или зеленый чай, помогают избавиться от отёков.

3. Побалуйте себя

Такие маленькие грехи, как шоколад, не мешают приобрести фигуру мечты, а даже способствуют этому. Звучит странно? Да, но это правда: если вы отказываетесь от любимых продуктов и питаетесь однообразно, чтобы достичь своей цели как можно быстрее, вы вряд ли сможете долго продержаться. Если вы установите жесткие запреты, рано или поздно наступит срыв, в результате которого вы съедите гораздо больше, чем вы на самом деле хотели. Поэтому лучше не запрещать себе есть то, что нравится, а стараться ограничить количество продукта, например, съесть пару кусочков шоколада.

4. Пойти на прогулку

В дополнение к сбалансированной диете для обретения плоского живота очень важно двигаться. Но это не значит, что вы обязательно должны ходить в спортзал каждый день или потеть во время домашних тренировок. Ежедневная физическая активность может расходовать много калорий. Вы можете сжечь более 200 калорий за 60 минут ходьбы. Просто попробуйте гулять во время обеденного перерыва и в течение дня совершать больше движений. Например, поднимайтесь по лестнице вместо лифта или выйдите из машины и отправляйтесь за покупками пешком. Вы увидите, что такие простые действия принесут вашей фигуре и здоровью много пользы.

5. Спите достаточно

Худеть во сне — это не миф. Продолжительность нашего сна напрямую влияет на сжигание жира: в зависимости от того, как долго мы спим, мы теряем мышцы или жир. Если мы даем телу необходимый ему отдых, мы способствуем сжиганию жира и укреплению соединительной ткани. С помощью сна мы также можем уменьшить ненавистные вмятины целлюлита. В идеале вы должны спать не менее 8 часов в сутки, чтобы дать организму возможность регенерировать.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Мойте фрукты перед едой! 5 способов скрыть полные бёдра Как сделать активным спящий метаболизм?
Как распознать плохого тренера? Белковая диета губит почки Продукты – лекарства

Это интересно

Загрузка...