> Быть красивой осенью: лучшие рекомендации

Быть красивой осенью: лучшие рекомендации

04.09.2018 9081

День становится короче, летние наряды помещаются на дальнюю полку, настроение падает. Но осень — не повод грустить и безразлично относиться к своей внешности. Скорее наоборот: в переходное время года нужно внимательно ухаживать за собой, чтобы радоваться отражению в зеркале.

► Рекомендации как быть красивой осенью

Красивые волосы

Весной и осенью многие люди чувствуют себя непривлекательно, и причина этого часто состоит в том, что кожа и волосы страдают от смены температуры. К ней добавляются дождь или ветер — красивой укладки как не бывало. Возможно, за лето твои волосы ослабли от солнечных лучей и морской воды, стали ломкими и сухими. Красивая пляжная шевелюра превратилась в бледные пакли? Не беда! Правильный уход вернет здоровье твоим волосам!

  • Наноси питательную маску для волос хотя бы один раз в неделю. В маске не должно быть силиконов. Благодаря воздействию маски на глубокие слои волосы восстанавливаются изнутри, укрепляются и не портятся от внешнего воздействия. Маску следует оставлять минимум на 5 минут, но чем дольше, тем лучше. Особенно хороши средства, которые не нужно смывать.
  • Специальное масло для волос способно вернуть к жизни сухие кончики и предотвратить появление ломкости. Для этих целей хорошо подходит аргановое масло — его вещества делают волосы мягкими и эластичным, их чешуйки закрываются, что защищает волосы от горячего воздуха фена и высокой температуры стайлинговых приборов.
  • После жарких летних дней реанимировать всю длину не всегда возможно, поэтому приходится состригать самую поврежденную часть волос. И это очень полезно, так как удаление сухих кончиков стимулирует рост волос, делает их более здоровыми и красивыми. Но срезать кончики необходимо регулярно: примерно 1 сантиметр в период от 6 до 8 недель. Это обеспечит волосам постоянный рост и привлекательный внешний вид.
  • Пока волосы окончательно не восстановились, желательно отказаться от использования фена, утюжка, плойки и подобных приборов. Суши волосы естественным путем или с помощью холодного воздуха фена, расчесывай их расческой с натуральными щетинками. Кстати, никогда не расчесывай мокрые или влажные волосы! В таком состоянии они очень чувствительны и легко ломаются!

Теперь твои волосы пришли в себя и стали поводом для гордости. Но красивый образ часто портит проблемная кожа. Когда воздух становится заметно холоднее и начинается отопительный сезон, на коже многих людей появляются сухие пятна, стянутость, покраснения. Поэтому не стоит игнорировать неприятные изменения, лучше как можно скорее начать ухаживать за кожей.


Красивая кожа

В переходное время года сальные железы переключаются на другой режим работы: как только на улице становится холоднее, они производят меньше жира. Для людей с жирной кожей это является большим плюсом, а для обладателей сухой кожи — настоящей проблемой. На ней появляются сухие участки и даже загрязнения, так как грязь и бактерии больше не удаляются сальными железами в полном объеме. К счастью, появление этих проблем можно предотвратить.

  • Чтобы удалить отмершие клетки кожи и остатки солнцезащитного крема, используй пилинг. Если нет возможности приобрести дорогостоящий пилинг в магазине, то можно обойтись и домашними средствами — например, сахаром с грубой структурой (коричневый). Соль для этих целей не подходит, так как она дополнительно высушивает кожу.
  • Если твоя кожа сухая, то наносить крем на лицо, шею, зону декольте, руки и другие части тела нужно толстым слоем. Конечно же, крем должен быть подобран правильно. Многие марки выпускают вариант «light» для лета, «rich» для зимы, а для осени и весны - вариант «medium»: именно его следует наносить на кожу каждый осенний день.
  • Этого недостаточно? Тогда покупай или делай самостоятельно питательные маски — они обеспечат кожу необходимой влагой. Кстати, в зависимости от ингредиентов, маски избавят твое лицо от темных кругов под глазами, красных пятен или других неприятных явлений. Попробуй!
  • В холодную погоду очень хочется полежать в горячей ванне, но обладателям сухой или чувствительной кожи лучше избегать этого: горячая вода и пар от нее разрушают и без того тонкий жировой слой кожи. Поэтому лучше принимать теплый душ и после него увлажнять кожу лосьоном для тела.

Уход за кожей и волосами в осенний период совсем несложный: благодаря небольшим усилиям твой образ останется таким же ярким и сияющим, как летом!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...