> 22 лучших лайфхаков для красоты волос, кожи и ногтей

22 лучших лайфхаков для красоты волос, кожи и ногтей

06.09.2018 8829

Красивые волосы, гладкая кожа, крепкие ухоженные ногти — то, о чем мечтает каждая женщина в любом возрасте. Сделать их такими не так сложно, как кажется на первый взгляд — достаточно применять некоторые способы.

► Лучшие лайфхаки для красоты волос, кожи и ногтей

Красивые волосы

1. Быстро сделать локоны можно с помощью конского хвоста. Собери волосы в высокий конский хвост, а затем уложи их инструментом для укладки в грубые пряди. Это намного быстрее, чем укладывать распущенные волосы.

2. Резинка Invisibobbles станет как новая. Эти замечательные резинки не оставляют некрасивых заломов на волосах, но со временем они растягиваются и приходят в негодность. Не стоит выбрасывать любимую резинку — просто погрузи ее на пару минут в горячую воду. Она вернется в прежнюю форму и будет выглядеть как новая.

3. Мечтаешь о блестящих волосах? Если после смывания кондиционера ополоснуть их холодной водой, то они станут особенно гладкими и блестящими. Благодаря низкой температуре воды чешуйки волос закрываются, образуя скользкую, гладкую поверхность. В таком состоянии волосы сохраняют больше влаги и сильнее отражают свет.

4. Некоторые волосы начинают виться по мере высыхания, даже если их сушить естественным путем. Как избежать этого? Попробуй наносить несмываемые кондиционеры Leave-In Conditioner или масло для волос. Они не только сделают волосы прямыми, но и защитят их от воздействия тепла и солнца.

5. Сделать конский хвост более красивым очень просто — повяжи поверх резинки шелковый платок или используй бархатную резинку.

6. Не расчесывай волосы влажными, иначе они растянутся и сломаются. Для расчесывания мокрых волос парикмахеры используют гребень с редкими грубыми зубцами и расческу Tangle Teezer.

7. Увлажняющую маску сделать очень просто: смешай по 1-2 ложки меда, оливкового масла и желтка. Такая маска напитает волосы полезными веществами, сделает их гладкими и мягкими.

Красивая кожа

8. Увлажняющий крем — обязательное средство в уходе за кожей, но, чтобы избежать провисания кожи, наносить его нужно снизу вверх. В долгосрочной перспективе этот нехитрый трюк принесет удивительный эффект.

9. Хайлайтер удобнее всего наносить с помощью веерной кисти. Если такой нет, то закрепи на обычной кисти две шпильки для волос.

10. Тушь, попадающая на веко, раздражает все девушек. Но это легко предотвратить с помощью бумаги или картона. Когда в следующий раз будешь красить ресницы, держи над ними старую визитную карточку, прислонив ее к веку, — все излишки туши останутся на ней.

11. Цены на пилинговые средства бьют по карману, но пилинг можно сделать самой — из перемолотых овсяных хлопьев и меда. Мед сохраняет в коже влагу и действует как антисептик, а хлопья удаляют мертвые чешуйки кожи.


12. Если подводка затвердела, не спеши ее выбрасывать. Подержи ее над огнем зажигалки пару секунд или направь на нее теплый воздух фена — подводка снова станет кремообразной, а цвет — интенсивнее.

13. Матирующие салфетки очень практичны — они убирают лишний жир с лица. Но если они закончились, то не спеши бежать в магазин — замени их нарезанными фильтрами для кофе.

14. Кожа становится более гладкой благодаря… минеральной воде! Погружение лица в минеральную воду с газами освежит лицо и придаст ему естественное сияние.

15. Наверняка ты слышала о жидких колготках — косметическом средстве, создающим иллюзию колготок на ногах. Но этот товар встречается далеко не в каждом магазине. Поэтому, чтобы не тратить время на поиски, сделай его сама: смешай бронзер с лосьоном для тела. Жидкие колготки готовы!

16. Победить пигментные пятна с помощью простых продуктов более чем реально. Маска из картофеля, лимона и йогурта осветляют темные участки на коже и убирают шрамы от угревой сыпи. Чтобы сделать чудодейственную маску, раздави вареные картофелины, добавь немного натурального йогурта и лимонного сока. Наноси маску кисточкой.

Красивые ногти

17. Ломкость ногтей часто вызвана неправильным подпиливанием. Перемещение пилки туда-сюда повреждает край ногтя и делает его уязвимым. Пилить ногти нужно только в одном направлении.

18. Нужно срочно удалить старый лак с ногтей, а средство для снятия закончилось? Не спеши соскабливать лак ножницами или пилкой. Намажь толстым слоем прозрачный лак и сразу же убери его кухонным полотенцем. Благодаря растворителю в мокром лаке удалятся и частицы старого покрытия.

19. Чтобы лак как можно дольше сохранялся на ногтях, необходима правильная подготовка, а именно тщательное обезжиривание ногтей перед нанесением лака с использованием спиртосодержащего раствора или средства для снятия лака.

20. Кокосовое масло прекрасно подходит для ухода за ногтями и кожей вокруг них. Можно перелить его в пустую емкость из-под лака и намазывать кисточкой, либо наносить смоченным в масле ватным диском.

21. Создать мраморный рисунок на ногтях очень легко: добавь в миску с водой по паре капель черного, серого и белого лака. Перемешай их деревянной шпажкой до появления мраморного узора и погрузи в него пальцы. Лишний лак убери средством для снятия лака — ногти с мраморным рисунком готовы!

22. Матовое покрытие можно сделать и без матового лака. Накрась ногти обычным лаком и пока он не высох, поставь пальцы над кипящей водой. Водяной пар изменит структуру поверхности, и она станет матовой!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...