> 15 самых опасных для фигуры продуктов

15 самых опасных для фигуры продуктов

24.10.2018 3576

Похудение — процесс трудоемкий и требует постоянного контроля за питанием. Иногда все усилия сводятся на нет из-за пары кусков «не того» блюда или стакана «плохого» напитка. Давайте узнаем, какие именно продукты вредны для фигуры?

► 15 самых опасных продуктов для фигуры

1. Coca Cola

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) предупреждает о пагубных последствиях чрезмерного потребления сахара и рекомендует взрослым людям потреблять не более 25 граммов сахара в день. В 330 миллилитрах напитка ”Coca Cola” спрятано 9 чайных ложек сахара или 36 граммов, что превышает суточный лимит потребления сахара. Несмотря на то, что калорийность напитка невелика, его можно считать врагом стройной фигуры из-за сахара и газов.

2. Кетчуп

В сезон шашлыков кетчуп становится особенно популярным, но многие добавляют его к гарнирам и мясу каждый день. Хотя соус содержит мало жира, но в 100 граммах скрыты 11 кубиков сахара. Поэтому кетчуп можно по праву назвать вредным для фигуры.

3. Колбаса

Этот продукт должен стать табу не только из-за его большой калорийности (примерно 457 калорий на 100 граммов), но из-за его состава. Соя, вкусовые добавки, низкокачественное мясо, жиры — стандартный набор любой колбасы. Если она стала неотъемлемой частью твоего рациона, то попробуй сделать ее дома из куриного мяса, говядины, свинины — сэкономишь не только деньги, но и калории.

4. Жевательные мишки

Мелкие вкусные медвежата кажутся безобидным лакомством, но, к сожалению, в них много сахара. А сахар перерабатывается организмом в жир, в итоге небольшая слабость приводит к появлению складок и лишнего веса.

5. Фруктовый сок

Обильное питье положительно сказывается на здоровье, но не каждый напиток полезен. Например, фруктовые соки из магазина: стакан яблочного сока содержит почти столько же сахара, что и ”Coca Cola”. Поэтому предпочтение стоит отдавать домашним свежевыжатым сокам, смузи, компотам и морсам с добавлением меда.

6. Заправка для салатов

Тот, кто хочет похудеть, стремится есть больше салатов и свежих овощей. При этом забывая, что заправка может оказаться вредной для фигуры. Готовые соусы и дрессинги в основном нашпигованы сахаром, поэтому лучше готовить заправку дома или добавлять качественное оливковое масло в небольших количествах.

7. Марципан

Это кондитерское изделие из миндального теста пользуется большой популярностью в Западной Европе. Но красивые марципановые фигурки очень калорийны — 495 калорий на 100 граммов. И в этом нет ничего удивительного, ведь марципановая масса состоит из сахара и миндаля.

8. Сыр

По причине своей жирности сыр можно считать калорийной бомбой, самой опасной из них является пармезан. Калорийность итальянских твердых сыров из коровьего молока достаточно высока: примерно 440 калорий на 100 граммов. Поэтому можно смело заявить: кушать много сыра вредно для фигуры.


9. Орехи

Их нельзя отнести к заклятым врагам стройной фигуры, так как они богаты полезными веществами, но калорийность орехов очень высокая — от 570 до 700 на 100 граммов. Не стоит совсем отказываться от орехов, можно съедать до 10 ядер в сутки.

10. Семечки

Так же, как и орехи, семечки калорийны, но при этом содержат необходимые организму ненасыщенные жирные кислоты. Столовая ложка семечек — суточный лимит потребления этого продукта.

11. Жиры

Ни для кого не секрет, что масло и маргарин — вредные для фигуры продукты, так как в 100 граммах содержится больше 700 калорий. В масле — около 740, а маргарине — 710 калорий. Желающим похудеть придется забыть о бутербродах с маслом на завтрак.

12. Сладкое на хлебе

Многие из нас любят есть хлеб или батон с шоколадной пастой или ореховым кремом. Увы, эта комбинация очень вредна для фигуры и здоровья: организм получает огромное количество калорий при сравнительно небольшом объеме пищи. А сахар и мука несовместимы с похудением.

13. Выпечка

Выпечку можно по праву назвать калорийной бомбой. Кексы, булочки, торты образуют жировые запасы на бедрах и животе. Их калорийность высока, а сахар, жиры и мука дополнительно усугубляют ситуацию. Желающим похудеть рекомендуется заменить выпечку и сладости на мед и сухофрукты: небольшого их количества достаточно, чтобы отбить тягу к сладкому.

14. Снэки и чипсы

Любители чипсов традиционно склонны к ожирению. 100 граммов любимого лакомства «дарит» им в среднем 550 калорий, а также трансжиры, вкусовые добавки и консерванты. То же самое относится ко всевозможным снэкам: кукурузным палочкам, крекерам и прочим соленым закускам.

15. Шоколад

Любимое многими лакомство держит уверенное лидерство в рейтинге вредных для фигуры продуктов. К сожалению, и горький шоколад довольно калориен — около 450 калорий на 100 граммов. О молочном шоколаде и говорить не приходится: 550 калорий на 100 граммов — несовместимая со стройностью цифра.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...