> Уход и достоинства косичек

Уход и достоинства косичек

01.11.2018 4266

Косички — это игривая и необычная прическа, актуальная в любое время года и в любом возрасте. Зачем плести косички и какие их виды бывают, ты узнаешь далее в нашей статье.

► Косички: основные виды, уход и достоинства

Основные виды косичек

1. Классические афрокосы

Плетутся вручную из трех прядок волос. Чем тоньше пряди, тем прочнее и долговечнее прическа. В среднем получается около 200 косичек, однако при желании можно заплести и 600. В афрокосички можно вплетать любые синтетические материалы, чаще всего используют канекалон. Добавление материала позволяет менять внешний вид прядей, подчеркивать контраст с цветом волос или дополнять его. Носится такая прическа до 4 месяцев, пока не отрастут корни. Если косички вовремя не переплести, на корнях начнут образовываться дреды.

2. Тайские

Схожи с классическими, но вместо трех прядей используются две. Они скручиваются друг с другом, за это их часто называют канатиками. Прическа выглядит весьма эффектно – на конце обычно завязывается цветная резинка, а кончики при желании завиваются. Идеальным количеством считается 150-200 косичек. Срок ношения – 1-2 месяца, затем косички начинают пушиться и расплетаться.

3. Французские (брейды)

Это весьма сложное и кропотливое плетение представляет собой усложненное классическое. Но с помощью такого плетения можно создавать разнообразные причудливые узоры. Плести можно вертикально, горизонтально, наискосок, зигзагом или спиралью – способы ограничиваются лишь фантазией исполнителя. В них также можно вплетать какие-либо искусственные материалы. Однако, в отличие от предыдущих двух вариантов, французские косички – конечная прическа. Что-то другое с ней сделать вряд ли возможно. Этот вид косичек больше всего подходит людям, у которых нет времени или возможности постоянно что-то делать со своими волосами. Однако срок ношения таких кос очень мал – всего лишь 3-5 недель. После волосам нужно отдохнуть еще 1-2 недели.

4. Зизи

Это заранее заплетенные тонкие косички из канекалона диаметром не более 3 миллиметров, которые сплетаются с собственными волосами. Плести такие косички довольно легко – весь процесс требует совсем немного времени. Но в итоге получается очень много кос – около 500-600. При этом они очень легкие и не раздражают голову. Чтобы косы держались, родные волосы должны достигать не менее 15 сантиметров. Зизи бывают прямыми или гофрированными.

Достоинства косичек

  • Экономия времени. Не нужно ежедневно причесываться или делать укладку – волосы всегда эффектны и ухоженны. И мыть их теперь можно реже. Высвобождается время, которое было бы затрачено на мытье и высушивание.
  • Подобная прическа является прекрасной альтернативой наращиванию волос. Ведь при использовании синтетических материалов вроде канекалона можно увеличить как длину, так и толщину каждой отдельно взятой косички. Соответственно, общую длину и густоту волос.
  • Это еще и замечательная альтернатива окрашиванию. Ведь канекалон и любые другие искусственные материалы могут иметь абсолютно любой цвет. При этом трогать собственные волосы не нужно.

Недостатки косичек

  • Если мастер плел слишком туго, из-за натяжения кожи могут начаться головные боли.
  • Бытует мнение, что косички ослабляют корни волос, из-за чего те выпадают. Однако с этой точкой зрения соглашаются не все.
  • Косички не подойдут людям, кожа головы которых требует тщательного ухода.

Уход за косичками

  • В первую очередь такая прическа, как уже было сказано выше, не требует частого мытья волос – достаточно одного раза в 7-10 дней. Моется не вся длина – шампунь следует наносить только на корни и промывать кожу головы между косами, но не сами косы. Иначе они быстро распушатся и перестанут выглядеть аккуратными – придется расплетать. Использовать бальзамы и кондиционеры нет смысла по тем же причинам.
  • Также нежелательно ложиться спать с мокрыми волосами – иначе они останутся влажными на всю ночь, и может появиться неприятный запах.
  • Пользоваться феном можно только в том случае, если косички полностью натуральные, то есть на 100% сплетены из своих волос. При вплетении канекалона использование фена категорически запрещается.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

8 эффективных советов для избавления от жира на животе Скоро детей будут вынашивать роботы Сжечь жир без спорта: 10 способов
Как выбрать ботинки для трекинга? 5 продуктов для правильного питания на карантине Правильно заваривать чай

Это интересно

Загрузка...