> Как похудеть до Нового года?

Как похудеть до Нового года?

28.12.2018 3826

До Нового года остались считанные дни, а ты не влезаешь в любимое платье? Нужно срочно покупать другое! Или получится похудеть и надеть запланированное? Чтобы успешно реализовать второй вариант, прочитай нашу статью!

► Как быстро похудеть до Нового года?

Не нужно объяснять, что похудение - это долгосрочный проект. Тем не менее есть несколько трюков для «последней минуты», которые можно смело использовать в течение 4-5 дней до праздников и вечеринок. Итак, чтобы влезть в роскошное платье и поразить всех своей стройностью, нужно следовать этим пунктам.

1. Отказаться от углеводов

Мягкая булочка, макароны с соусом, жареный картофель со сметаной, ароматная выпечка — всё это чертовски вкусно. Но, к сожалению, богато углеводами. Они делают нас счастливее, но вместе с тем толще. Если ты хочешь быстро сбросить парочку килограммов, полностью откажись от углеводной пищи. Вместо нее ешь рыбу или мясо с овощами и легким салатом. Такие гарниры, как рис, картофель и макароны, надо полностью игнорировать.

2. Идеальный завтрак

Начинать день следует не с круассана или мюсли с сахаром, а с очень полезного завтрака, который можно приготовить самостоятельно. Он обеспечивает организм энергией на несколько часов, предотвращает наступление голода и очень приятен на вкус. Итак, возьми натуральный йогурт (без сахара), смешай с овсяными хлопьями (идеальный поставщик энергии), орехами (турбо для мозга), черникой (детоксикация), семенами чиа (протеины) и льняным маслом (ценные жирные кислоты омега-3). Получилась очень полезная каша, наслаждайся! Если ты не переносишь лактозу, то выбирай соевый йогурт. Для более сладкого вкуса можно добавить пару капель мёда.

3. Ускорение метаболизма

Чтобы через 3 дня ты сияла красотой, нужно помочь обмену веществ выйти на высокие обороты. Для этих целей сделай волшебный напиток: нарежь свежий имбирь и положи его в горячую воду, добавь немного меда. Вкусный чай, согревающий изнутри, готов!

Запланируй на ближайшие выходные не лежание в кровати, а плавание в бассейне и поход в сауну. В воде организм сжигает особенно много калорий, а в сауне метаболизм становится активнее за счет смены горячих и холодных температур. Для этого достаточно 2 подходов по 10-15 минут, а затем обливания холодной водой. После процедур нужно отдохнуть. Благодаря потению из тела выводятся шлаки, ты автоматически становишься на килограмм легче и помогаешь иммунной системе стать сильнее.


4. Сливы и огурцы для плоского живота

Тем, кто хочет быстро избавиться от своего живота, следует сосредоточиться на фруктах и овощах. Помидоры, огурцы и арбузы являются настоящими продуктами для похудения, в них много воды. Даже сливы помогают против вздутия живота. Лук, фасоль и капуста наоборот раздувают желудок - они часто виноваты в появлении мини-брюха. Газированные напитки также вредны для стройного силуэта. Кстати, те, кто выпивают большой стакан воды перед едой, всегда съедают меньше.

5. Отказ от алкоголя и соли

Мы можем по-разному относиться к этому факту, но он останется таковым навсегда: в алкоголе очень много калорий. К тому же, на следующий день после приема спиртных напитков печень сильно занята расщеплением алкоголя. Из-за этого сжигание жира затруднено. Тот, кто хочет похудеть за 3 дня, должен пить много воды (очень много!), зеленого чая и свежевыжатых соков. И еще один важный момент: нужно избавиться от соли в организме. Отказ от соли и досаливания блюд приносит организму немалую пользу и способен сотворить чудо — ты снова влезешь в любимое платье!

6. Маленькие тарелки

Целый ряд исследований доказал, что человек автоматически ест меньше из маленьких тарелок. Так происходит потому, что порция на маленькой тарелке выглядит иначе.

Люди наполняют тарелки одним и тем же образом независимо от ее размеров. Когда тарелка большая, возникает ощущение, что порция слишком маленькая и возникает стимул наложить ещё. И наоборот: на маленькой тарелке любая порция кажется большой. Этот эффект помогает людям похудеть, поэтому пусть главными в твоем доме будут десертные тарелки.

7. Высокие узкие стаканы

Одно исследование показало, что из высоких узких стаканов человек пьет на 57% меньше, чем из широких и низких. Если ты все-таки решила выпить какой-либо напиток, кроме чая и воды, используй этот факт — благодаря ему ты сэкономишь калории.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Зачем делать растяжку, и нужно ли это вам? Можно ли убрать жир локально? Топ-3 причины начать плавать прямо сейчас
Секреты похудения после беременности Эти 11 продуктов увеличивают целлюлит 25 простых способов похудеть

Это интересно

Загрузка...