> 11 советов как похудеть на работе

11 советов как похудеть на работе

27.02.2019 3485

В рабочей суете контролировать рацион очень сложно. Единственное, что помогает избавиться нам от стресса, это солидная порция еды на обед и шоколадка. Со временем вес увеличивается, и назревает необходимость избавиться от него. Как это сделать и сохранить фигуру стройной, ты узнаешь далее.

► 11 советов как похудеть на работе

1. Доброе утро, любимый завтрак

Худеть — не значит голодать. Хороший завтрак - основа успешного начала здорового дня! После ночи наш организм и мозг нуждаются в новой энергии для того, чтобы запустить метаболизм и улучшить концентрацию. Это особенно необходимо для работы. Любой, кто утром ест кашу с фруктами и йогуртом, не поддастся соблазну перекусить шоколадкой.

2. Велосипед

Если ты живешь в 2-4 километрах от офиса, имеет смысл заменить автобус или машину на велосипед. Если поначалу это кажется слишком утомительным, прибегни к компромиссу: путь на работу проезжай на велосипеде, а обратно поезжай на автобусе. Конечно, если есть возможность оставить велосипед на работе. Если нет, то пользуйся велосипедом не каждый день, но хотя бы 2-3 раза в неделю.

3. С глаз долой - из сердца вон

Сладости давно уже стали хозяевами твоего настроения? Пришло время убрать их как можно дальше, желательно в самое труднодоступное место! Отказаться от сладкого легче, если десерт не лежит рядом с компьютером. Попроси своих коллег больше не предлагать тебе сладости. И неважно, что они подумают. Главное то, что твои килограммы начнут постепенно исчезать.

4. Черное золото

Перерыв на кофе? Прекрасно! Но, пожалуйста, пусть он будет полностью черным: сахар и молоко означают дополнительные калории. Чайная ложка сахара уже содержит около 20 калорий. При необходимости можно добавить подсластитель или стевию, их калорийность равна нулю. Если ты все-таки добавляешь молоко, оно должно быть с низким содержанием жира.

5. Хрустящий перекус вместо жирного

Небольшая закуска между приемами пищи ни в коем случае не запрещена, если твоя цель - похудение. Однако перекус должен состоять из моркови, яблока или банана. Сопротивляйся соблазну съесть шоколадный батончик! В овощах и некоторых фруктах почти нет калорий, но они хорошо насыщают. Это помогает съесть на обед меньший объём пищи.


6. Обеденная ловушка

Еда в столовой не всегда бывает вкусной, но приходится питаться там каждый день: в конце концов, все коллеги обедают именно там.
Совет: возьми салат вместо жареной рыбы, выберите рис с овощами вместо картофельного пюре. Это не так сложно, даже если все остальные выбирают вредную пищу. Но всегда найдутся сотрудники, которые едят осознанно и заботятся о своей фигуре. Обедай с ними - может, это начало чудесной дружбы?

7. Домашняя еда

Что может быть лучше домашней еды, приготовленной только по твоему вкусу и в соответствии с твоими целями? Попробуй отказаться от походов в столовую и обедай тем, что принесла из дома. Это не только улучшит твое питание и поможет похудеть, но и позволит сэкономить.

8. Много пей

Обильное питье очень важно для нашего обмена веществ, физической и умственной деятельности. Идеально подходит для похудения на работе чистая вода без каких-либо добавок и несладкие травяные чаи. От газированных напитков и соков лучше отказаться — в них много сахара и химических добавок.

9. Зеленый чай

Не можешь проснуться без кофе? Попробуй заменить его зеленым чаем. Он также содержит кофеин, который пробуждает организм. Кроме того, зеленый чай способствует сжиганию жира и подавляет тягу к сладкому - идеальный напиток для похудения на работе.

10. Свежий воздух

Используй каждую возможность, чтобы выйти за дверь и подышать свежим воздухом. Это приведет в движение мышцы, а кислород улучшит концентрацию. И пусть твой путь обратно на рабочее место ведет через лестницу, а не через лифт.

11. Фитнес в офисе

Для похудения и улучшения здоровья рекомендуется делать небольшие гимнастические упражнения, которые можно легко выполнять между делом. Даже регулярное подтягивание и круговые движения плечами снимают напряжение и полезны для обмена веществ. Если рядом никого нет, ты можешь встать и потанцевать в кабинете в течение 5 минут под музыку. Это подарит тебе хорошее настроение.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...