> 7 реальных способов уменьшить жир на животе

7 реальных способов уменьшить жир на животе

21.08.2019 4392

Многие люди страдают от лишнего веса, и прежде всего их раздражает жир на животе. Но выпуклый живот – не только эстетическая проблема. Он также опасен для здоровья, так как создает предпосылки для развития многих серьезных заболеваний. Давайте узнаем, как победить ненавистный жир и уменьшить живот.

► 7 способов уменьшить жир на животе

1. Обильное питье

Потребление холодной воды заставляет живот таять. Потому что организму приходится сжигать много калорий, чтобы разогреть холодную воду до собственной температуры. В этом контексте важно знать, что голод и жажда часто очень близки друг к другу. Многие люди съедают небольшую закуску, хотя они не голодны, а на самом деле хотят пить.

Также рекомендуется выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи. В этом случае вода послужит своего рода естественным подавителем аппетита. Если вы регулярно пьете много воды, вы помогаете себе избавиться от жира на животе.

2. Больше движения

Избыточная жировая ткань, образовавшаяся в области живота, может быть разрушена физической активностью. Достаточно внести немного больше движения в повседневную жизнь. Вместо машины или общественного транспорта вы можете проехать расстояние на велосипеде или пройти пешком. Также следует избегать лифта и эскалатора, лучше отдать предпочтение лестнице. И даже уборка дома помогает сжечь лишние калории.

Жир живота очень хорошо реагирует на физические нагрузки. Еще эффективнее можно избавиться от брюшного жира с помощью целенаправленных упражнений для живота, которые включают в себя не только классическое качание пресса.

3. Регулярный прием пищи

Тот, кто хочет похудеть, нередко считает полезным пропуск завтрака. Это фатальная ошибка. Отказ от еды приводит к дисбалансу уровня глюкозы. Из-за этого организм при следующем приеме пищи не только сохранит больше жировых запасов, особенно в брюшной полости, но также сделает голод очень сильным.

По этой причине здоровый и сбалансированный завтрак всегда должен быть в плане питания. Хлеб из непросеянной муки, молочные продукты, фрукты, овощи, овсянка снабжают организм энергией и помогают начать день бодро.

4. Обойтись без сахарных бомб и алкоголя

Сахар является гарантией образования брюшного жира. По этой причине все продукты, которые содержат много сахара, должны быть исключены из рациона. Помимо сладостей в их число входят безалкогольные и энергетические напитки. Они содержат искусственные ароматизаторы, красители и консерванты. Из-за них возникает вздутие живота, а жир активно накапливается.

Аналогичная ситуация с алкоголем. Большинство алкогольных напитков, особенно коктейли, представляют собой настоящие калорийные бомбы. Однако согласно исследованиям, бокал красного вина стимулирует сжигание жира и в то же время оказывает положительное влияние на здоровье сердца. Обязательным условием появления полезного эффекта является доза – не более одного бокала.


5. Суперфуды

Включите суперпродукты в рацион, чтобы избавиться от жира на животе. Специальные продукты не только помогают сделать живот плоским, но также уменьшают вздутие. Миндаль, оливковое масло, мята перечная, солодка, клюквенный сок, конский каштан, цитрусовые и скумбрия должны присутствовать в вашем рационе как можно чаще.

6. Достаточное количество сна

Здоровый и прежде всего достаточный сон важен не только для здоровья. Благодаря ему вы также можете избавиться от жира на животе. Во время сна предотвращается секреция кортизола. Кортизол известен как гормон стресса, он негативно влияет на метаболизм сахара и способствует отложению жира. Кроме того, кортизол отвечает за сокращение мышц, это нужно, чтобы защитить организм от недостатка энергии.

У каждого человека разная потребность во сне. Однако рекомендуется спать не менее 6 часов в сутки, идеальное количество – 8. Помимо продолжительности сна очень важен и ритм сна. Сон должен быть непрерывным, также необходимо ложиться и вставать примерно в одно и то же время каждый день. Эта рутина очень важна для организма и сжигания жира на животе.

7. Ешьте медленно и осознанно

Для правильной организации питания нужно есть в одно и то же время. Это позволит избежать избыточного потребления калорий. Кроме того, вы должны также есть медленно и, прежде всего, хорошо жевать. Если вы будете есть медленно и осознанно, вы потребите меньше калорий. Нашему организму требуется около 20 минут, чтобы выработать сигнал насыщения.

Вы должны также обратить внимание на источники калорий. Ешьте только мясо с низким содержанием жира, например, курицу и индейку. Готовые продукты всегда следует удалять из меню. В них много сахара, он способствует образованию жира на животе. Вместо них выберите более полезные альтернативы. Вместо кетчупа можно добавлять к блюду томатную пасту с соевым соусом и зеленью. И даже любимые чипсы можно заменить на более здоровые и, прежде всего, низкокалорийные яблочные или овощные чипсы. Фастфуд также способствует отложению жира. Все блюда быстрого питания богаты калориями и сахаром. Поэтому, чтобы избавиться от жира на животе, исключите фастфуд из рациона.

Очень хороший способ питаться осознанно и, прежде всего, правильно – выбирать продукты и блюда средиземноморской кухни: есть много фруктов, овощей, рыбы и оливкового масла. Уделите особое внимание белковой пище – она насыщает надолго и защищает мышечную ткань от распада.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Я худая? Шоколад — средство от инсульта 6 способов убрать жир на животе
5 полуфабрикатов, которые полезны Аминокислоты: что необходимо нашему телу? 5 типов живота и способы убрать их

Это интересно

Загрузка...