> Как убрать целлюлит на животе?

Как убрать целлюлит на животе?

04.06.2019 4666

Целлюлит на животе? За что природа так жестока? Увы, и с этим явлением приходится бороться. К счастью, целлюлит на животе можно убрать, если следовать способам из нашей статьи!

► Как убрать целлюлит на животе?

Как образуется целлюлит на животе

Образование апельсиновой корки на животе происходит из-за распределения жира в теле. Это связано с типом фигуры — повлиять на него невозможно. Например, у обладательниц «выдающегося» живота обычно стройные ноги. У других жир первым делом оседает на ягодицах и бедрах, а талия и руки остаются тонкими.

Целлюлит на животе, ягодицах, руках или бедрах появляется потому, что в определенном месте скопилось много жира. Поэтому главной целью должно быть уменьшение жировой прослойки.

Я стройная, но на животе целлюлит

Конечно, если вы стройны, вам не нужно худеть. Ваша задача — укреплять мышцы живота силовыми тренировками.

Тем не менее не помешает немного изменить свой рацион, убрав из него вредные продукты и добавив полезные. Убедитесь, что вы потребляете достаточно калорий и белка, потому что мышцам нужны ресурсы и энергия для роста.

У меня лишний вес и целлюлит на животе

Очень важно: худейте медленно! Откажитесь от идеи сидеть на жесткой диете! Так как она только усугубит проблему. Чтобы добиться успеха, вы должны терять максимум 500 грамм в неделю.

Умеренные кардионагрузки - это то, что вам нужно, но выбирайте щадящий суставы вид спорта. Бег определенно не относится к ним. Зато плавание, аквааэробика и езда на велосипеде принесут вам большую пользу!

Питание против целлюлита на животе

1. Избегайте простых сахаров: сладостей, соков, сладкую газировку. В них много калорий, но почти нет питательных веществ. Кстати, это касается и заменителей сахара - используйте их только в очень небольших количествах. Если вы хотите сладкого, съешьте фрукт.

2. Отдайте предпочтение цельным зернам. Они содержат много клетчатки – полезных для пищеварения волокон. Кроме того, цельное зерно насыщает лучше, чем белая мука. Замените обычные макароны цельнозерновым вариантом, белый рис - коричневым, а белый хлеб – цельнозерновым, то есть изготовленным из муки грубого помола.

3. Ешьте много фруктов и овощей. Если у вас есть целлюлит на животе, вы должны обеспечить организм полезными питательными веществами. Волокна фруктов и овоще улучшают пищеварение, насыщают и в то же время содержат много витаминов и минералов.


4. Ешьте правильные жиры. Животные жиры, сливочное масло и сильно переработанные продукты, например, чипсы не относятся к категории полезных. Получайте необходимые организму жиры из орехов, семян и масла холодного отжима.

5. Пейте много воды. Замените безалкогольные напитки простой водой. Это очень важный шаг для избавления от целлюлита на животе и похудения. Вода ускоряет метаболизм, дает нам силы, заполняет желудок и выводит шлаки. Пейте не менее 1,5 литров каждый день!

Какой вид спорта помогает против целлюлита на животе?

Спорт препятствует увеличению жировой ткани. Вам необходимо нарастить мышечную массу на пораженных целлюлитом участках. А если у вас есть мышцы, скорость основного обмена увеличивается - это означает, что мышцы сжигают больше калорий. Благодаря быстрой работе метаболизма ткани также освобождаются от шлаков.

Совет: для кардиотренировок имеет смысл приобрести специальные тренировочные штаны - антицеллюлитные. Материал штанов осуществляет нежную стимуляцию кожи — делает своего рода массаж. Кроме того, штаны оказывают давление на кожу. Их эффективность уже доказана научно.

Если вы хотите подтянуть живот и убрать с него целлюлит, придерживайтесь следующей программы:

*Тренировки на выносливость (кардио) не менее 2 раз в неделю: бег, ходьба, езда на велосипеде или плавание. Если у вас значительный лишний вес, пока повремените с бегом.
*2-3 силовые тренировки в неделю с обязательными упражнениями для живота, ног и ягодиц.

Если вы думаете, что 1-2 легкие тренировки в неделю по 20 минут избавят вас от жира и целлюлита на животе, вы заблуждаетесь.

Очень важно: если у вас слабая соединительная ткань, то вам обязательно следует носить очень плотный спортивный бюстгальтер во время тренировок. Он предотвратит ослабление соединительной ткани и убережет вашу грудь от провисания.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Ученым стало известно, какие овощи мешают похудеть Как распознать нехватку белка? Знай меру!
Корень дикого ямса: волшебный помощник при климаксе и проблемах с циклом Жир — не враг фигуре 6 бьюти-советов для спортсменок

Это интересно

Загрузка...