> 6 лайфхаков для ускорения метаболизма без спорта

6 лайфхаков для ускорения метаболизма без спорта

26.09.2019 4385

Регулярные физические нагрузки являются частью здорового образа жизни. Но заниматься спортом могут не все: в круговороте обязанностей не всегда находится время на поход в спортзал или бассейн. К счастью, есть много способов ускорить метаболизм и сжигание жира, не занимаясь спортом.

► 6 лайфхаков для ускорения метаболизма без спорта

Сжигание жира в организме человека запускается простым механизмом: когда расходуется больше калорий (энергии), чем было получено с пищей. Поддержание этого дефицита калорий часто отнимает много времени и создает трудности в реализации. К счастью, существуют простые методы поддержания и ускорения обмена веществ, и они не требуют усердных тренировок в спортзале.

6 простых лайфхаков для повседневного использования

Чтобы способствовать сжиганию жира, вам нужно применять следующие 6 способов в своей повседневной жизни. Это возможно даже при жестком графике.

1. Больше белка

Продукты с высоким содержанием белка могут помочь в сжигании жира. Белки находятся в верхних строках списка наиболее сытных продуктов: они помогают нам почувствовать себя сытыми быстрее, и эффект насыщения длится несколько часов.

Так, например, большое количество белков в рыбе, мясе, яйцах и орехах помогает нам есть меньше и потреблять меньше калорий.

2. Больше движения в повседневной жизни

Физическая нагрузка имеет решающее значение для похудения. Американский колледж спортивной медицины рекомендует не менее 250 минут в неделю умеренно интенсивных физических нагрузок.

Это не всегда должен быть тренажерный зал. Например, достаточно быстро выполнять домашние дела, вместо лифта пользоваться лестницей и совершать пешие прогулки каждый вечер.

3. Хороший сон – альфа и омега похудения

Сон важен для многих аспектов нашего здоровья, включая потерю жира. Взрослым людям рекомендуется спать от 7 до 9 часов в сутки. Тело нуждается во временном периоде для восстановления, и оно расходует много калорий.

Тот, кто плохо спал ночью и испытал стресс на следующий день, часто ест значительно больше, что приводит к энергетическому дисбалансу и, следовательно, к увеличению веса.


4. Правильный выбор напитков

Чтобы сжигать жир, необходимо избегать сахара. Но он присутствует во многих продуктах, напитках и фастфуде. Сладкие напитки очень калорийны, при этом не насыщают, а также являются скорее плохим источником энергии.

Замена сладких напитков водой или несладким чаем может творить чудеса для здоровья и похудения.

5. Периодическое голодание

В настоящее время интервальное голодание считается особенно эффективным способом сжигания жира и снижения веса. Этот вид голодания снижает аппетит, подавляет чувство голода и, следовательно, способствует избавлению от лишних килограммов.

6. Витамины группы В

Витамины B2, B3, B5, B7 ускоряют сжигание жира, улучшают пищеварение и делают нас счастливыми. Витамин В6 и В12 укрепляют нервы и усиливают нашу волю. Но что нужно есть, чтобы организм получил необходимое количество витаминов В? К счастью, перечень продуктов, богатых витаминами В, огромен: печень, говядина, телятина, устрицы, скумбрия, сельдь, крабовое мясо, зародыши пшеницы, чечевица, семена подсолнечника, овсяные хлопья, грецкий орех, соя, рис, разные виды капусты, шпинат, бананы, вишня, яйца, сыр, натуральный йогурт, молоко, сливки. Ешьте то, что вам нравится!

Ключ к успеху – терпение

Здоровая потеря веса требует времени и не происходит в одночасье. К тому же, если вы не можете часами потеть в тренажерном зале.

Однако, если вы постоянно поддерживаете свое тело в сжигании жира с помощью перечисленных лайфхаков, вы достигнете цели – ваше тело приобретет желаемые контуры и формы.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...