> После 35 остерегайтесь метаболического синдрома

После 35 остерегайтесь метаболического синдрома

24.05.2007 209491

► После 35 остерегайтесь метаболического синдрома

«Чем меньше веществ, тем лучше обмен» - шутят диетологи. В этой шутке лишь доля шутки, а остальное - горькая правда. Из-за обилия еды - не самой качественной, фаст-фуда с его огромными порциями, человечество "под 40" обзавелось новым недугом - метаболическим синдромом.
Суть его в том, что ткани организма заплывают жирком, который делает рецепторы нечуствительными к гормону инсулину. Когда инсулин перестаёт "работать", жир откладывается в подкожной клетчатке практически бесконтрольно.

Расплывшаяся фигура в подобной ситуации - только полбеды. Метаболический синдром многократно повышает шансы заболеть сахарным диабетом II типа, причём не пожилом возрасте, как это обычно бывает, а уже в 35 лет.

даже если не переедать и заниматься спортом в привычном режиме, каждые 10 лет в вашем теле будут откладываться дополнительные 2 кг жира, при этом скорость расхода энергии уменьшиться на 2% - риск метаболического синдрома есть всегда. Поэтому с возрастом необходимо ещё больше внимания уделять фитнесу и ещё строже следить за питанием.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как не растолстеть, сидя дома? Почему болит спина: причины, и как от них избавиться? Индивидуальная диета по ДНК
Медитация: лучшие советы и рекомендации Какими должны быть 5 идеальных приемов пищи? Это хай-тек!

Это интересно

Загрузка...