> Как похудеть в пальцах?

Как похудеть в пальцах?

25.04.2020 5672

Пухлые пальцы как колбаса - не очень красивое зрелище. Сделать пальцы тонкими — дело не одного дня, но при определенных усилиях и терпении это вполне достижимо!

► Что делать, если на руках толстые пальцы: как похудеть?

Многие утверждают, что потерять жир в определенных частях тела просто невозможно. Но вы не должны терять надежду. Физическая активность и правильное питание обязательно приведут к желаемому результату. А с помощью специальных упражнений вы сможете сделать пальцы крепкими и здоровыми. Теперь мы расскажем вам способы достижения этой цели!

Хватательные упражнения

В тренажерном зале вы тренируете все возможные группы мышц и частей тела. Тренировка обычно адаптирована к соответствующим проблемным областям. Только пальцы остаются без внимания. Но их тоже можно тренировать: полчаса в день могут привести к удивительным результатам.

Возможно, у вас уже есть антистрессовый мячик. Возьмите его и «месите» 30-50 раз как тесто. Вы также можете приобрести экспандер или гимнастическую ленту. Важно работать с ними регулярно. Азиаты используют шары цигун, чтобы расслабиться и в то же время эффективно тренировать руки. Шары цигун всегда продаются парами. Положите оба шара на ладонь и кружите их вокруг друг друга. Это укрепит пальцы.

Упражнения для запястья

Упражнения для запястья также помогают сделать пальцы тоньше. Тренировки с гантелями и гирями особенно эффективны. Во время тренировок мы потеем, руки становятся влажными, и там, где выделяется пот, происходит небольшое уменьшение объёмов.

Вам не нужно сильно напрягаться. 2 килограмма на руку вполне достаточно. Поднимайте и опускайте гантели. Делайте от 8 до 10 повторений без перерыва. 4 подхода в день должны быть частью вашей физической нагрузки. Если вы посмотрите на свои пальцы 4 недели спустя, вы будете приятно удивлены.

Отжимания на пальцах

Сколько отжиманий на пальцах вы можете сделать? Если нисколько, то пора менять это! Потому что такие отжимания помогают сделать пальцы тоньше. Вес распределяется не по ладони, а переносится на кончики пальцев. Если вы будете регулярно делать 3-6 отжиманий, вы обязательно получите желаемый результат.

Тренировка мелкой моторики

Тонкие пальцы идеальны для игры на пианино, филигранной работы руками или других сложных вещей. Вы можете тренировать мелкую моторику, играя на фортепиано. Гитара и скрипка также держат пальцы в форме.

Для совершенно немузыкальных людей альтернативой является клавиатура ПК. Пальцы должны легко и грациозно перепрыгивать от буквы к букве. Сколько слов в минуту вы можете напечатать?

Пальцы могут многое рассказать о питании

Питание определяет вес и в том числе объем пальцев. Ведь в них тоже хранится жир, от которого нужно избавиться. Пальцы часто бывают толстыми из-за задержки воды в суставах. Вы можете решить эту проблему, потребляя меньше соли. Соль связывает воду в тканях, из-за чего возникают отёки.

Уменьшите потребление соли. Это на самом деле очень легко реализовать, ведь существует целый ряд ароматических специй. Наиболее полезны свежие травы. Они придают пище интересный вкус. В готовых блюдах и замороженных продуктах скрывается много соли. Так что лучше готовить пищу самостоятельно из свежих продуктов.

Пить, пить и еще раз пить

Вы слышите этот совет не первый раз. Потребление по крайней мере 2 литров воды в день - это действительно одна из лучших рекомендаций для здоровья. Вода поддерживает кровообращение, предотвращает головные боли и помогает вымывать соль из организма. Это очень важно для похудения пальцев.

Углеводы, но правильные

Наше питание включает углеводы - и это хорошо. Однако между сложными и простыми углеводами есть большая разница. Простые скрыты в готовых продуктах, сладостях, выпечке из белой муке и фастфуде. Мы любим эти продукты, но результат их потребления — лишний вес и толстые пальцы.

Другое дело — сложные углеводы. Они медленно усваиваются организмом и могут обеспечивать энергией в течение более длительного периода времени. Сложные углеводы содержатся в цельнозерновом хлебе, овсянке и листовой зелени. Они дают нам много энергии и важных питательных веществ.

Чудес не бывает

Прилагая все усилия для похудения в пальцах, не ожидайте чудес или молниеносного успеха. Некоторым людям вообще не удается сделать пальцы изящными, в этом виновата генетика. Да, «колбасные» пальцы могут передаваться генами. И это невозможно изменить. Но если к вам это не относится, то наши советы и рекомендации гарантированно помогут вам похудеть.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...