> Эти 5 факторов не дают вам снизить вес

Эти 5 факторов не дают вам снизить вес

29.05.2020 2485

Даже если вы работали над подготовкой тела к лету в течение долгого времени, вы можете не увидеть никаких результатов. Мы расскажем вам, какие 5 факторов могут быть причинами отсутствия прогресса в снижении веса.

► 5 причин, препятствующих снижению веса

Мы хотим сделать все идеально, чтобы как можно быстрее обрести тело, которое прекрасно смотрится в бикини. Однако это бывает сложнее, чем ожидалось: между советами по питанию, правильным количеством белка и домашними тренировками мы быстро теряем представление о том, что действительно важно, а что нет. Также наверняка были опробованы диеты, которые не только закончились неудачей, но и были очень вредны для здоровья.

Поэтому большинство людей после негативного опыта с диетами пересматривают свое питание и стараются учесть все важные советы. Но, несмотря на все старания, иногда вес остается неизменным, и нет никакой разницы в объёмах тела до и после. Теперь мы расскажем вам, какие 5 факторов тормозят потерю веса, и что нужно делать, чтобы наконец похудеть.

1. Вы запрещаете себе слишком много

То, что мы не худеем, когда весь день перекусываем шоколадом и чипсами, - факт. Однако это не означает, что мы должны обходиться без лакомств и мелких «грехов»: если в течение дня мы едим сбалансированную и здоровую пищу, не вредно побаловать себя чем-нибудь. Если вы запретите себе есть любимые сладости и снэки, вам будет хотеться их еще сильнее. Это приведет к сильному аппетиту и потреблению большого количества калорий. Поэтому лучше сознательно включать маленькие «грехи» в повседневную жизнь, чтобы вы могли следить за ситуацией и контролировать ее.

2. Вы слишком мало двигаетесь

Время от времени вы занимаетесь спортом дома, но в остальную часть дня сидите? Отсутствие успехов в похудении может быть связано с тем, вы мало двигаетесь. Особенно сейчас, когда мы не покидаем дом так часто, как раньше, нам трудно делать достаточное количество шагов. Ежедневная ходьба сжигает больше калорий, чем мы думаем, и, следовательно, оказывает большое влияние на потерю веса. Поэтому попробуйте пойти на прогулку, пройтись вокруг здания в обеденный перерыв, оставить машину и добираться на работу на велосипеде. Вы увидите, что это положительно отразится на вашем теле.

3. Вы находитесь в стрессе

Хотя вы несколько недель обходились без вредных продуктов и регулярно занимались спортом, вы не видите никаких успехов: логично, что от этого вы чувствуете стресс. Стресс является одной из главных помех в борьбе с лишними килограммами. Он создает порочный круг: гормон стресса кортизол препятствует сжиганию жира. Если вы слишком нетерпеливы, вы начинаете чувствовать беспокойство и напряжение: вместо этого дайте вашему телу время привыкнуть к изменениям и постарайтесь снять стресс с помощью йоги, массажа, любимых занятий.

4. Вы перекусываете слишком много

Тут печенье, там кусочек шоколада, парочка чипсов вечером. Хотя вы не должны ничего запрещать себе, необходимо отдавать себе отчет в том, что вы едите в течение дня. Одна небольшая закуска не помешает обрести фигуру вашей мечты, но калорий нескольких перекусов может быть слишком много. Кроме того, закуски часто не насыщают, потому что потребляются между делом. Лучше есть пищу осознанно. Благодаря этому вы будете точно знать, что вы ели, и быстрее почувствуете насыщение.

5. Вы думаете, что полезное автоматически помогает похудеть

Конечно, это прекрасно, что для похудения вы ориентируетесь на полезные продукты. Многие из них, например, фрукты или овощи, содержат мало калорий, поэтому вы можете есть их много, не испытывая чувства вины. Также важно получать из пищи все важные питательные вещества. Но это не значит, что вы автоматически похудеете, если будете есть полезные продукты. Например, в 100 граммах орехов даже больше калорий, чем в таком же количестве шоколада или пиццы. Поэтому старайтесь следить за калорийностью продуктов и блюд.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...