> Названы 3 напитка, обязательные для худеющих

Названы 3 напитка, обязательные для худеющих

29.05.2015 144799

► 3 напитка, обязательные для худеющих

Специалисты Европейской ассоциации диетологов рекомендуют при похудении, осуществляемом путем повышенных физических нагрузок и снижения калорийности питания, употреблять три напитка, которые ускоряют, улучшают обмен веществ. Помогут быстрее похудеть.

1. Зеленый чай. Это напиток низкокалориен, в 100 граммах содержится не более 5 килокалорий, по некоторым данным обладает антиоксидантными свойствами, то есть служит профилактикой онкологических заболеваний (причем даже у курильщиков). Это доказывается продолжительностью жизни японцев и тайцев, где традиционно пьют именно зеленый чай. Но самое главное, этот напиток на 15% ускоряет метаболизм.
Рекомендуется пить по 3-4 чашки зеленого чая в день. Но только не перед сном, так как этот напиток спровоцирует бессонницу.


2. Кокосовый сок. Это отличный источник растительных жиров. Особенно рекомендуется к употреблению людям, которые ограничили белки и жиры в своем рационе. Но много пить кокосового молока не стоит. Слишком оно калорийное. 100 граммов, в которых содержится около 150 ккал, в сутки будет достаточно. Только употреблять нужно именно свежее кокосовое молоко, а не экстракты.

3. Грейпфрутовый сок. Это известное жиросжигающее средство. Оно ускоряет липидный обмен и обогащает организм аскорбиновой кислотой. Это же средство обладает некоторым мочегонным свойством, благодаря чему снижает артериальное давление. Однако регулярно пить грейпфрутовый сок не стоит при приеме некоторых препаратов, например, пероральных контрацептивов. Калорийность грейпфрутового сока — 35 ккал в 100 граммах.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Плоский живот после родов: 8 советов 8 систем питания в сравнении Секреты натурального окрашивания седых волос
Вегетарианство: аргументы за и против Оглашены 3 продукта, сжигающие жир 7 ошибок, мешающих похудеть

Это интересно

Загрузка...