> 10 секретов красивой кожи

10 секретов красивой кожи

09.09.2018 7872

Если ты думаешь, что красивая кожа — это нечто недостижимое, то глубоко заблуждаешься. Благодаря некоторым усилиям и терпению ты вскоре сможешь насладиться видом мягкой, красивой кожи. Следующие 10 советов помогут тебе начать правильный уход.

► 10 секретов красивой кожи

1. Умеренность

«Лучше меньше, да лучше» - это правило актуально для ухода за любым типом кожи. Многим кажется, что использовать антивозрастные средства можно в любых количествах. И что чем больше косметических продуктов наносится на кожу, тем сильнее эффект. Но, к сожалению, это зачастую приводит к абсолютно противоположному результату. Избыток антивозрастных средств и процедур вызывает покраснения, раздражение кожи, шелушение, появление микроскопических отеков, что образует новые тонкие линии. Чтобы подобрать оптимальный уход за твоей кожей, обратись за консультацией к косметологу.

2. Очищение

Еще одно популярное заблуждение: ключом к идеальной коже является ее абсолютная чистота. Но частое умывание наносит еще больший вред. Да, важно удалять грязь и макияж, но не нужно прибегать к очищению 3-4 раза в день. Так же, как и в случае с антивозрастными кремами, избыточное очищение делает кожу сухой и раздраженной, так как оно смывает естественный защитный слой и передает коже сигнал производить больше жира, чтобы восстановить защиту. В итоге в некоторых местах кожа становится сухой, в других жирной.

3. Не выдавливать прыщи

Мы торопимся поскорее выдавить прыщ, чтобы он не портил наш вид, но делать этого ни в коем случае нельзя. Лучшая альтернатива выдавливанию — помощь косметолога. Но чем так плохо выдавливание? Самое страшное последствие — заражение крови. При выдавливании прыщей в кровь попадают все бактерии, некоторые из них вызывают острый инфекционный процесс. К сожалению, сепсис иногда заканчивается смертью. Другие неприятные последствия — увеличение количества прыщей на коже, постакне и пятна. Если нет возможности обратиться к косметологу, то дождись, пока прыщ не созреет. Признаком созревания является отсутствие болевых ощущений при легком надавливании на прыщ. На зрелый прыщ и ватный диск нанеси антисептическое средство, помой руки. Согни ватный диск пополам, зажми между двумя пальцами, аккуратно захвати головку прыща и отведи ее в сторону. Прыщ исчезнет, а твоя кожа не будет травмирована.

4. Пилинг

Чтобы кожа была гладкой, необходимо убирать отмершие клетки кожи и чешуйки. Для этой цели предназначен пилинг. Регулярное применение пилинга стимулирует клеточный метаболизм, благодаря чему организм производит больше хранящих влагу компонентов, например, гиалуроновую кислоту. Пилинг освежает кожу, увеличивая выработку эластина и коллагена. Косметологи рекомендуют использовать для удаления мертвых частиц кожи натуральные средства, например, гликолевую кислоту. Применять пилинг следует не более одного раза в неделю.

5. Чистка кисти для макияжа

Грязь, масло, жир, оставшиеся на кисти, могут вызывать кожные воспаления, что, конечно, несовместимо с красивой кожей. Поэтому промывай кисти как можно чаще. Для этого достаточно натурального мыла.


6. Питание

Питание определяет не только наш вес, но и состояние волос, ногтей и кожи. Продукты, богатые постным протеином (лосось, тофу, соя, сардины) и Омега-3 (миндаль, лосось, сардины, грецкий орех, льняное семя), особенно эффективны для смягчения кожи. Они поддерживают кожу в связывании влаги и укрепляют естественный водный барьер кожи.

Для силы, эластичности и мягкости кожи также нужны следующие вещества: антиоксиданты витамин А, С и Е (морковь, сладкий картофель, тыква мускатная, ягоды), стимулирующие производство гиалуроновой кислоты цинк и магний (соя, капуста, морковь, семечки тыквы, цельное зерно).

7. Вода

Причин пить больше воды существует великое множество. Одна из них — улучшение состояния кожи. Чтобы сделать ее мягкой и гладкой, необходимо пить много воды. Стоит помнить о том, что кожа первой страдает от нехватки воды, что выражается в сухости, раздражении, появлении мелких морщин, отсутствии эластичности.

8. Защита от солнца

Мы используем солнцезащитный крем только летом и на отдыхе, но наносить его нужно каждый день — даже зимой. Солнце светит круглый год, даже если на улице мороз, к тому же его лучи отражаются от снега. Ты наверняка знаешь, что солнечное излучение вытягивает из кожи влагу, делая его морщинистым и грубым. Поэтому ежедневно наноси солнцезащитный крем, предназначенный для твоего типа кожи. Желательно, чтобы в нем были натуральные компоненты — оксид титана и цинка.

9. Увлажнение

Увлажнение кожи — базовая процедура ухода. Производить ее следует утром и вечером после очищения с помощью подходящего для кожи увлажняющего крема. Он улучшает гидратацию и закрывает трещины между сухими клетками на поверхности кожи.

10. Доверься природе

Лучшее решение для здоровья кожи не всегда продается в магазине. Иногда обычные продукты из холодильника способны сделать кожу гладкой и сияющей. К таким продуктам относятся: клубника, огурцы, натуральный йогурт, мед, бананы и многое другое.

Маска из йогурта чрезвычайно проста. Нужно очистить лицо, намазать йогурт тонким слоем и оставить на 20 минут. Затем смыть теплой водой. Молочная кислота в йогурте удалит отмершие клетки, а жир увлажнит кожу до ее глубоких слоев.

А мед можно наносить на лицо каждый вечер до намазывания ночного крема. Капни 2 капли меда на пальцы и аккуратно разотри их по лицу. Мед доставит увлажняющие компоненты крема глубоко в кожу.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...