> 12 секретов красоты

12 секретов красоты

28.09.2018 3529

Красота — это не вопрос генов, а внимания к себе и определенной хитрости. С помощью следующих секретов ухода и визуальных трюков ты будешь выглядеть привлекательно каждый день.

► 12 простых секретов красоты

1. Улыбайся

И мир улыбнется тебе. Благодаря улыбке мы чувствуем себя счастливее и увереннее. Исследования доказали, что улыбающиеся люди в глазах окружающих выглядят красивее. К тому же, мозг автоматически переключается на позитивные мысли.

2. Сделай кожу благороднее

Макияж незримо оптимизирует цвет лица и придает уверенность в своей внешности. Основа под макияж с эффектом легкого размытия дарит лицу мягкий свет. Если ты неуверенна в правильности нанесения базы или она кажется тебе тяжелой, то можно воспользоваться BB-кремом — он накладывается очень тонким слоем, увлажняет и защищает кожу от солнечных лучей.

3. Покажи зубы

Не стоит скрывать белые, ухоженные зубы с розовыми деснами. Они являются символом молодости, здоровья и хороших генов. Чтобы зубы оставались красивыми как можно дольше, чисти их отбеливающей пастой высокого качества и 2 раза в год посещай стоматолога.

4. Сохраняй осанку

Красивая осанка заметно улучшает образ человека, а сутулость портит даже самую эффектную внешность. Поэтому, если хочешь выглядеть красиво, приподними подбородок, смотри вперед, расправь плечи, слегка напряги мышцы живота и ягодиц. Натренировать правильное положение тела можно с помощью йога-упражнения «дерево»: встань на одну ногу, подошву стопы второй ноги прислони к колену первой, сложи ладони перед грудью. Представь, что к голове привязана нить, которая тянет тело вверх. Сосчитай до 10 и меняй ноги.

5. Оптимальный цвет волос

Теплый коричневый с оттенком рыжего или темный пепельный? Тонкие нюансы зачастую определяют то, как будет выглядеть кожа. Если ты сомневаешься в выборе цвета краски для волос, обратись к парикмахеру — он подберет наиболее подходящий цвет и технику окрашивания.

6. Массаж

Всем людям нравится массаж, но необязательно идти в салон — сделать себе приятное можно самостоятельно. Включи приятную музыку для релакса, намажь ноги, руки и переднюю часть туловища маслом и начинай медленно скользить пальцами по всем доступным местам. Самомассаж поможет лучше узнать тело, снимет стресс и укрепит уверенность в себе.


7. Всегда оставаться расслабленной

Жесткие мышцы шеи, опущенные плечи, болезненное напряжение влияет на внешний вид больше, чем мы думаем, и заставляют нас чувствовать себя зажатыми. Бодрящая контрмера: те, кто регулярно прыгают на мини-батуте, укрепляют мышцы живота и спины. Это сразу делает нас счастливыми, и при регулярных тренировках помогает укрепить мускулатуру — тело обретает хорошую форму и легко расслабляется.

8. Волосы вверх!

Прически с объемным верхом выглядят сексуально, но также подходят к имиджу властной женщины. Разница заключается в стилизации: мягкие пряди вокруг лица и шеи или собранные волосы? Все зависит от случая и внутреннего настроя. В моде всегда будут прически ракушка, конский хвост, шиньон.

9. Румяна

Румяна творят чудеса: цвет лица сразу освежается, форма совершенствуется. Вертикально нанесенные румяна делают лицо более узким, а диагональное вплоть до горизонтального направление зрительно расширяет лицо. Следует быть осторожной с интенсивностью цвета и объемом — избыток румян сделает лицо неестественным и странным.

10. Запах

Запах очень сильно влияет на человека, поэтому не жалей денег на хорошие духи. Особое внимание удели нишевой парфюмерии — это недешевое удовольствие, но ароматы этой категории изысканны и уникальны. Благодаря приятному и неповторимому запаху ты сможешь произвести на окружающих неизгладимое впечатление.

11. Качание бедрами

Как и осанка, походка очень важна. Вспомни фильм «Служебный роман»: советы Шурочки на самом деле очень эффективны. Не спеши, делай шаг от бедра, слегка покачивая ими. Как добиться этого, не допустив вульгарность? Описывай бедрами восьмерку — 10 раз в одну сторону, 10 раз в другую. Дополнительно повысить сексапильность можно, ставя ноги одну перед другой — крест накрест.

12. Открой декольте

Открытое в меру декольте подходит не только для вечерних выходов, но и для дневных прогулок. Но кожа в зоне декольте должна быть гладкой и подтянутой. Масло примулы, корней ямса и экстракт хмеля укрепляют структуру кожи и ее естественную силу. Терракотовая пудра или пудра с легким сиянием скрывает морщины.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Как пить на тренировке? Правильно заваривать чай Пять самых полезных фруктов-экзотов
ТОП-10 величайших заблуждений о фитнесе Что произойдет, если есть овощи каждый день? Топ-5 рецептов самых полезных чаёв для вашего здоровья

Это интересно

Загрузка...