> Ошибки в использовании плойки

Ошибки в использовании плойки

06.02.2019 4558

Тебе удалось сделать красивые завитки, но они быстро распадаются? Или волосы сухие и ломаются через короткое время? Подобные проблемы знакомы большинству пользовательниц плойки и щипцов для завивки. Однако их можно избежать, если принять во внимание следующие рекомендации.

► 12 ошибок в использовании плойки

1. Не обрабатывать волосы до укладки

Перед укладкой следует обработать волосы термозащитой. После мытья нанеси на волосы специальный спрей и полностью высуши феном. Это герметизирует кутикулу и продлевает срок жизни локонов. Чтобы дополнительно зафиксировать локоны, перед укладкой разбрызгай немного лака для волос.

2. Закручивать в неправильном направлении

Чтобы результат выглядел максимально естественным, нужно всегда отворачивать локоны от лица. Держи щипцы для завивки вертикально вверх и крути пряди вправо от лица по часовой стрелке вокруг стержня плойки и влево от лица против часовой стрелки.

3. Поворачивать плойку

Вместо того, чтобы зажимать пряди в щипцах для завивки и затем поворачивать их, лучше обернуть пряди вручную. Это обеспечивает более естественный результат. Сначала накрути кончики, а затем оставшиеся волосы до корней. Это создаст больше объема у основания и продлит существование локонов. Убедись, что пряди не покрывают друг друга при наматывании на щипцы. В противном случае тепло не будет равномерно распределяться по волосам.

4. Использовать слишком большую плойку

У тебя есть несколько щипцов или насадок для создания кудрей больших и малых размеров? Эксперты рекомендуют: для завивки достаточно тонкой плойки. Для маленьких завитков тонкие пряди обертывают вокруг щипцов. Для больших кудрей просто собери немного больше волос и накручивай более толстую прядь.

5. Накручивать слишком много волос

Чем толще прядь, тем крупнее и слабее локоны. Всегда стоит следить за тем, чтобы прядь не была слишком толстой. Поскольку щипцы для завивки не достигают всех волос, тепло не может распределяться равномерно: одни волоски перегреваются, другие совсем не подвергаются воздействию температуры.

6. Плохое качество

При покупке плойки нужно внимательно изучать их качество. Если плойка сделана из плохого материала, твои волосы могут сильно пострадать от высокой температуры. Убедись, что стержень имеет хорошее керамическое покрытие.


7. Долго держать пряди

Некоторые щипцы для завивки могут достигать температуры до 230 градусов. Если ты оставишь пряди на плойке на долгое время, то защита от перегрева больше не поможет. Чем гуще волосы, тем горячее может быть плойка. Однако эксперты рекомендуют: температура всегда должна быть установлена на среднем уровне, а пряди нельзя держать на щипцах более 3 секунд.

8. Касаться волос

После укладки волос плойкой сначала дай им остыть. Если ты сразу дотронешься до прядей, кудри разрушатся, а волосы станут пушистыми. После укладки используйте фиксирующий спрей, чтобы продлить срок жизни локонов.

9. Волосы слишком влажные

Для удачной укладки плойкой твои волосы должны быть на 100% сухими. Если ты включишь ее на влажных или даже мокрых волосах, их будет легче сжечь, так как в соединениях волос еще остается много влаги.

10. Неправильная температура

Во-первых, установи температуру немного ниже (скажем, на 150 градусов) и посмотри, как волосы ведут себя, и удовлетворена ли ты результатом. Если тепла очень мало, завиток будет немного пушистым. Особую осторожность следует соблюдать с тонкими, вьющимися или окрашенными волосами, а также с наращенными. Если ты боишься сделать что-то не так, отправляйся в парикмахерскую.

11. Не использовать лак для волос

Чтобы твои локоны держались как можно дольше, обязательно используй лак. Желательно такой, который не склеивает и не утяжеляет волосы.

12. Не очищать плойку

Регулярно мой плойку, желательно сразу после использования и остывания. Стайлинговые средства на ней накапливаются, это не только вредит волосам, но и покрытию плойки, поскольку остатки продуктов постоянно нагреваются. Для обработки возьми влажную тряпку и хорошо протри остывшую плойку.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...