> 6 ответов на вопросы о красивой коже

6 ответов на вопросы о красивой коже

16.03.2019 3820

Как убрать с кожи загрязнения? Действительно ли морщины появляются из-за сахара? Мы ответим на самые важные вопросы о красоте кожи и дадим советы по уходу.

► Красивая кожа: 6 ответов на вопросы

1. Когда появляются первые морщины?

К 30 годам или немного позже: кожа медленно теряет поддерживающий коллаген. Вечеринки с алкоголем, сигареты и недостаток сна неизбежно оставляют следы на лице. Лучше предупредить морщины, чем потом избавляться от них, поэтому здоровый образ жизни очень важен. Но в 20 лет никто не задумывается о старости, все «грехи» становятся заметными только через 10 лет.

Совет: каждый день, особенно после вечеринки, тщательно очищай кожу и хорошо высыпайся, потому что организму, в том числе коже, необходим отдых, чтобы активировать свои способности к самоисцелению и регенерации.

2. Стоит ли пользоваться антивозрастными кремами в молодом возрасте?

Классические антивозрастные продукты, как правило, слишком жирные и влажные для молодой кожи. Их формула адаптирована к потребностям возраста 40 лет и вызывает прыщи и угри у молодых людей. Тем не менее одной из основных причин ранних морщин является сухость кожи. Сухую кожу стоит регулярно питать увлажняющими кремами даже в юном возрасте. В 25 лет защита от солнца и отсутствие вредных привычек являются наиболее эффективными способами предотвращения морщин.

80 процентов всех морщин на лице появляются из-за ультрафиолетовых лучей, или, точнее, от свободных радикалов, которые возникают при загорании без солнцезащитного крема. С марта по октябрь каждый день наноси на кожу солнцезащитный крем с защитой от UVA и UVB. Даже если на улице пасмурно или идет дождь.

3. Можно ли добиться чистоты кожи изнутри?

Да, это возможно! Для решения проблем кожи пилинга, кремов и сывороток в большинстве случаев недостаточно. Потому что упрямые загрязнения пускают корни вглубь кожи. Виноват в этом метаболизм, который оставляет «мусорные» продукты своей деятельности в клетках. Они выводятся через один из самых важных органов детоксикации - кожу. Кроме того, загрязняющие вещества окружающей среды, лекарственные средства и вредная пища иногда выводятся из нашего тела через поры. Поэтому избыток токсинов быстро заметен по состоянию кожи.

Видимые последствия: прыщи, угри и тусклый цвет лица. Поэтому, чтобы вывести вредные вещества, мы должны заниматься детоксикацией нашего организма. Благодаря этому кожа больше не будет загрязненной. Сделать это легко с помощью растений: чистые натуральные соки крапивы или одуванчика оказывают обезвоживающее действие и, таким образом, выводят конечные продукты метаболизма. Также чаи из листьев березы и специальные чаи для голодания активно вымывают токсины.


4. Способствуют ли занятия спортом чистоте кожи?

Бег, езда на велосипеде, нордическая ходьба на свежем воздухе создают на коже здоровый румянец благодаря дневному свету и активному притоку кислорода. Психологи из Университета Сент-Эндрюса обнаружили, что большинство людей считают «спортивный цвет лица» особенно привлекательным.

Регенерация кожи во время тренировки стимулируется более сильным кровообращением, а биологический возраст снижается. Но не стоит слишком усердствовать. Чересчур активные и длительные занятия спортом способствуют выбросу свободных радикалов и гормонов стресса. Они ускоряют образование морщин.

5. Из-за сахара кожа стареет быстрее?

Это правда. Сахар не только портит фигуру, но и создает морщины. Лишний сахар прикрепляется к волокнам коллагена кожи, склеивает их, из-за чего они становятся неэластичными. Но на этом не всё: они могут разорваться.

Поэтому держись подальше от сладостей и следи за скрытыми сахарами в продуктах, например, фруктозой в газированных напитках. В случае сомнений съешь фрукт! Этим ты убьешь сразу двух зайцев: антиоксиданты, содержащиеся во фруктах и овощах, ловят вредные свободные радикалы и тем самым помогают коже. Кстати, особенно много антиоксидантных веществ содержится в зеленом чае.

6. Как окружающая среда влияет на кожу?

По оценкам экспертов, грязный воздух сильно влияет на человека. Он наносит вред не только дыхательной системе, но и коже, которая напрямую подвергается воздействию окружающей среды и пропускает вещества в организм.
Особенно вредны для здоровья тонкодисперсная пыль, частицы сажи от дизельных двигателей, промышленных предприятий, круизных лайнеров и фейерверков. А их сочетание с ультрафиолетовым излучением опасно для молодости, красоты и здоровья кожи.

Как можно предотвратить старение кожи, несмотря на вредное воздействие окружающей среды?

*Первым шагом в уходе за кожей является использование мягкого, но эффективного очищающего средства для лица, которое механически удаляет самые мелкие частицы кожи. Его следует использовать дважды в день.

*Дерматологи рекомендуют продукты, содержащие гиалуроновую кислоту в сочетании с сапонином - он стимулирует выработку собственного гиалурона. Плюс противовоспалительные и успокаивающие кожу ингредиенты, например, ликохалкон А в сочетании с антиоксидантами. Кроме того, нужно всегда обращать внимание на достаточное количество и качество солнцезащитного крема!

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...