> Как уменьшить жир на животе

Как уменьшить жир на животе

09.04.2019 4209

При правильном питании и активной повседневной жизни появляются все шансы побороть жир на животе. Следующие 10 советов помогут тебе сделать это!

► 10 способов уменьшить жир на животе

Для многих середина тела является особой проблемной зоной, которая, несмотря на спорт и правильное питание, просто не хочет исчезать. Жир на животе действительно очень упрям, но это не значит, что победить его нельзя. Включи следующие 10 советов в свой распорядок дня, и тогда ты сможешь навсегда избавиться от жира на животе.

1. Контролировать потребление калорий

Если ты хочешь избавиться от жира на животе, то придется внимательно относиться к калориям. Сначала рассчитай свою суточную потребность в калориях. При потреблении продуктов всегда следует ориентироваться на это число, потому что потеря веса основана в большинстве случаев на принципе дефицита калорий. Тот, кто достигает дефицита в 7700 калорий в течение определенного периода, теряет 1 килограмм веса. Чтобы не считать калории вручную и не записывать в блокнот, установи на телефон любое удобное приложение.

2. Вечером много белка, мало углеводов

Белок стимулирует сжигание жира, а также делает нас сытыми на долгое время. Поэтому яйца, постные мясо и рыба, кисломолочные продукты являются хорошим выбором на ужин. Белок также важен для наращивания и поддержания мышц: они необходимы для похудения, поскольку сжигают жир.

Вечером лучше отказаться от углеводов. Тело перерабатывает их медленно, поэтому они могут осесть на теле и превратиться в жировую прослойку. Вместо углеводной пищи ешь на ужин только белковые блюда.

3. Меньше сладостей

Сладкие соблазны - враг плоского живота. Поэтому постарайся отказать от тортов, шоколада и всех сладостей. Но сладкие продукты не должны стать табу навсегда. Важно не есть их вечером или в качестве замены обычному приему пищи. Плитка шоколада или сладкий пирожок раз в 2 недели не причинят вреда. Если тебе совсем тяжело обходиться без сахара, то выбирай десерты с минимумом сахара: сухофрукты, пастилу, горький шоколад, зефир, творожную массу. Но не увлекайся ими — в них все равно присутствуют калории и сахар.

4. Не ешь фрукты вечером

Фрукты стимулируют выработку инсулина, так как содержат фруктозу, тем самым подавляя сжигание жира и усиливая чувство голода. Их и все остальные продукты нельзя есть в течение 2 часов перед сном. Это помогает организму отдыхать и готовиться ко сну. Многие люди чувствуют себя свежими и бодрыми на следующее утро из-за того, что пищеварительному тракту не пришлось заниматься активной работой всю ночь.

5. Стоп, стресс

Исследования доказывают, что стресс делает нас толстыми. Стресс высвобождает гормон кортизол в организме, что способствует накоплению жира. Поэтому отдых и расслабление — это абсолютная необходимость. Например, 30-минутная прогулка или теплая ароматная ванна способны снять напряжение и переключить разум.


6. Движение

Регулярное движение — это один из способов уменьшить жир на животе. Эксперты рекомендуют сбалансированные, структурированные тренировки в комбинации с бегом, ездой на велосипеде или плаванием. Даже домашние упражнения могут быть очень эффективны. Например, приседания (3 подхода по 12 повторений) или скручивания (также 3х12). Они сжигают калории и подтягивают мышцы живота.

Кроме того, нужно максимально использовать каждую дополнительную возможность подвигаться. Например, спускаться и подниматься по лестнице вместо лифта, ходить пешком на небольшие расстояния, а не преодолевать их на машине или общественном транспорте. Это позволить сжечь калории и создать их дефицит.

7. Эффективные спортивные упражнения: складной нож

Это упражнение появилось в пилатесе - в каком-то смысле это скручивание в вертикальном положении. Нужно сесть на пол, поднять ноги и слегка сместись туловище назад. Затем максимально сблизить верхнюю часть тела и ноги и развести. 15 повторений в 3 подхода — отличный способ уменьшить жир на животе.

8. Избегай алкоголя

Алкоголь является калорийной бомбой и должен употребляться в умеренных количествах. Коктейли содержат невероятное количество сахара, а спирт тормозит обмен веществ в организме. Хотя в одном бокале вина нет ничего плохого, никогда не следует упускать из виду тот факт, что в противном случае калории в алкоголе не имеют питательной ценности и, следовательно, превращаются в избыточный жир на животе.

9. Перекус — в меру

Если ты голодна, садись за стол и ешь полноценное блюдо. Многочисленные перекусы едва ли утоляют голод, при этом снабжают организм калориями. Лучше съесть то, что насытит на несколько часов, чем перебиваться чем-то между делом.

10. Имей терпение!

К сожалению, обещания многих диет никогда не приносят долгосрочного успеха. Будь терпелива и дай своему телу время отреагировать на изменения. Спешка и завышенные ожидания приводят только к разочарованию и срыву.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...