> После 30 лет ешьте как можно меньше этих продуктов

После 30 лет ешьте как можно меньше этих продуктов

01.12.2019 4210

Вам уже исполнилось 30 лет? Тогда вы должны внимательно относиться к питанию. Это важно не только для фигуры, но и для здоровья.

► После 30 лет ешьте как можно меньше этих продуктов

Следующие продукты не являются табу, но желательно снизить их потребление. Балуйте себя ими время от времени и в меру, потому что для нашего тела 30 лет – важный рубеж. Кожа становится менее упругой, спортом нужно заниматься усерднее, чтобы достичь определенного уровня физической подготовки, и время отдыха становится более важным.

Изменения в организме также затрагивают вопрос питания, потому что меняется не только кожа и физическая форма, но и обмен веществ. Вы замечаете это по своему телу: набранные килограммы уходят уже не так легко, как раньше. Поэтому следующие продукты должны быть в вашем меню реже.

1. Белый рис

Рис хорошо насыщает и содержит немного калорий. Но это не должен быть белый вариант. Этот первоначально коричневый рис был очищен путем шлифовки и полировки плодовых, семенных оболочек и ростков. Возможно, белый рис выглядит красивее. Но он потерял огромное количество питательных веществ. Коричневый рис стимулирует пищеварительную систему, поддерживает постоянный уровень сахара в крови в течение длительного периода времени и тем самым предотвращает появление сильного аппетита. Если рис, то только коричневый.

2. Готовые замороженные продукты

Замороженных продуктов много: фрукты и овощи из морозильника - при условии непрерывного хранения в холоде - иногда содержат столько же витаминов, сколько свежие аналоги, так как они были заморожены сразу после сбора урожая. Но вы должны держаться подальше от готовых продуктов, например, пиццы. В самой пицце нет ничего плохого, но лучше используйте свежие ингредиенты и домашнее тесто (которое, кстати, также можно приготовить из шпината или цельнозерновой муки). Они не только намного вкуснее, но и обеспечивают организм необходимыми питательными веществами.

3. Фруктовый йогурт

Вы угощаете себя фруктовым йогуртом на завтрак или после приема пищи? В фруктовом йогурте много сахара, который не только вызывает образование жира, но и повреждает соединительную ткань. Результат - неприглядные вмятины на бедрах и ягодицах и увеличение целлюлита. Если вы не хотите отказываться от йогурта, вы можете взять натуральную версию без добавления сахара.


4. Соевый соус

Вы любите суши и азиатскую кухню? Тогда соевый соус является обычным компонентом вашего рациона. Но употреблять его часто - не очень хорошая идея. Потому что в соевом соусе много соли. Из-за этого организм быстрее обезвоживается, что оказывает непосредственное влияние на кожу и ее старение. Если вы не хотите увидеть морщины раньше времени, добавляйте соус как можно реже или пейте много воды.

5. Алкоголь

Алкоголь также лишает организм жидкости, заставляя морщины появляться быстрее и углубляя их. Кроме того, пиво, вино и другие спиртные напитки замедляют обмен веществ, облегчая тем самым набор веса. И как будто этого было недостаточно: алкоголь также сильно подстегивает аппетит, и последствия этого заметны на весах уже после одного возлияния.

6. Консервированные овощи

Консервированные овощи не равны свежим! Молекулы в банке плохо реагируют на овощи, портя их. В то время, как углекислый газ в банке медленно ферментирует овощи, они теряет свой вкус и способны оказывать патогенное действие. Консервы содержат много соли, которая может привести к проблемам с кожей и раку.

7. Попкорн

Смотреть фильм без попкорна? Очень грустно! Попкорн сам по себе не вреден, но способ приготовления является ключевой проблемой – обычно используется много масла, и не всегда свежего. Также соль, сахар, карамель и плавленый сыр. Не очень хорошо для здоровья и фигуры.

8. Диетическая Coca-Cola

Утверждается, что в ней нет сахара, но это не так. Он никуда не делся, и его даже много. Coca-Cola Zero содержит много калорий, которые вредны для нашего здоровья и никоим образом не являются диетическими или даже полезными для здоровья.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Топ-12 советов для тех, кто не может заснуть Как сжечь жир на животе? Последствия несвоевременных родов могут быть самыми страшными, заявляют врачи
Что нужно знать об аквафитнесе? 20 правил сжигания жира Вся правда о сахарозаменителях

Это интересно

Загрузка...