> Как нужно завтракать, чтобы похудеть?

Как нужно завтракать, чтобы похудеть?

08.05.2020 2960

Похудение и диета – когда мы слышим эти слова, мы в первую очередь вспоминаем об отказе от любимых блюд, голоде и плохом настроении. Но так не должно быть, потому что похудение может осуществляться без стрессов и урчания живота. И повлиять на снижение веса способен завтрак. Каким он должен быть, вы узнаете далее!

► Что нужно есть на завтрак, чтобы похудеть?

Если вы хотите похудеть, вы сталкиваетесь с бесконечным количеством диет и концепций питания: похудеть с помощью поста, увеличения количества жиров и сокращения доли углеводов, при помощи жесткой диеты и так далее. Не так просто понять, какую стратегию нужно использовать, чтобы похудеть.

Мы узнали мнение двух диетологов о том, что действительно важно при похудении. Прежде всего, хорошие новости: если вы хотите похудеть, вы не должны голодать.

Если вы хотите похудеть, вам следует завтракать

«Хороший завтрак очень важен», - говорит Кармен Брелер. Брехлер является экотрофологом и членом научно-консультативного совета Немецкого общества квалифицированных диетологов и консультантов по питанию. «Завтрак обязателен, особенно для тех, кто хочет похудеть. Лучше всего есть завтрак до выхода из дома, - советует Брелер. - Если вы выходите из дома сытыми, вы защищаете себя от появления сильного аппетита и соблазнов. Это сводит к минимуму риск потребления вредного, высококалорийного завтрака на ходу». Именно это и является большой опасностью для фигуры.

Хельмут Фастл из Slim Concept поддерживает мнение Брелер. Вместе с Анной Фастл он руководит фирмой, которая помогает людям достичь фигуры своей мечты. Он также говорит: «Голод очень вреден для всех, кто хочет похудеть». И хороший завтрак очень важен для снижения веса.

Лучшие продукты и блюда для завтрака

*Овсянка с йогуртом: это должен быть нежирный натуральный йогурт, который ни в коем случае не содержит сахара. В кашу можно добавить немного фруктов. Если вы выбираете плотный натуральный йогурт, вы также приносите много пользы своей кишечной флоре.

Фастл советует замачивать овсянку в воде, нежирном коровьем или растительном молоке. «Чувство сытости наступает, когда желудок полон», - говорит Фастл. Набухшая овсяная каша создает большой объём и, следовательно, быстрее насыщает. Как и Брелер, он рекомендует есть натуральный йогурт. «Фруктовый йогурт из супермаркета содержит много сахара. Имеющиеся в нем фрукты переработаны, и в них больше нет питательных веществ». Если вы предпочитаете теплый завтрак, вы можете сварить кашу, а не замачивать хлопья.

*Цельнозерновой хлеб: «Цельнозерновой хлеб с нежирным сливочным сыром или ветчиной также хорош для похудения», - говорит Брелер.

Фастл считает: «Хлеб из непросеянной муки очень полезен для организма и снижения веса». В качестве дополнения к нему вы можете выбрать творожный сыр с низким содержанием жира, творог или нежирный сливочный сыр, улучшить вкус травами и специями. В качестве альтернативы джему Фастл рекомендует есть свежие фрукты с небольшим количеством подсластителя.

*Смузи: «Будьте осторожны со смузи», - предупреждает Брелер. «Фруктоза плохо совместима с похудением». Избыток фруктов означает избыток сахара. «Лучше отдать предпочтение овощам: соотношение овощей и фруктов должно быть около 3 к 2».

*Яйца: яйца также хороши на завтрак, особенно для тех, кто хочет похудеть. «Наиболее полезной составляющей яйца является белок, - говорит Фастл. - Рекомендуем есть яичницу-болтунью со специями, приготовленную из одного цельного яйца и двух белков».

«Для похудения очень важно хорошее планирование», - говорит Брелер. «Лучше заранее готовить пищу, которая соответствует вашей стратегии похудения, и носить ее на работу». Или хотя бы подготовить легкий перекус: например, хлеб из цельной пшеницы или банан. «Бананы отлично подходят для похудения», - говорит диетолог. - Они богаты калием и витаминами». Они также хорошо насыщают и поддерживают уровень сахара в крови на стабильном уровне.

И не бойтесь углеводов: «Углеводы обязательно должны быть включены в завтрак», - считает Фастл. Но по мере приближения к ночи количество углеводов должно снижаться. Если вы хотите похудеть, также важно пить много чистой воды.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...