> Ученые выявили натуральное средство для похудения

Ученые выявили натуральное средство для похудения

30.09.2013 151721

► Найдено натуральное средство для похудения

Испанские и американские ученые провели исследование, которое подтвердило и дало объяснение полезному действию вещества мелатонин. Стало понятно, почему мелатонин способствуют снижению уровня липопротеинов низкой плотности и лечению диабета.

Дело в том, что мелатонин, гормон, вырабатывающийся во время ночного сна, стимулирует образование особого вида жировых клеток, которые сжигают калории. Еще эти клетки называют бежевым жиром. Исследования доказали, что они активно образуются как у упитанных крыс, так и у худых, на которых проводили эксперименты. Действие бежевого жира становится еще более активным при физической активности, пусть даже незначительной.

Мелатонин содержится в семенах подсолнечника, апельсине, вишне, горчице, ананасе и миндале. Их употребление в сочетании с ночным сном продолжительностью не менее 6-8 часов поможет стать здоровее и обрести красивую фигуру. Таким образом, употребление данных продуктов в совокупности со спокойным ночным сном способствует не быстрому, но безопасному похудению.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Полезные свойства граната Блестящие и здоровые волосы: 10 советов 12 тайных врагов похудения
Как нужно питаться, чтобы предотвратить старческое слабоумие? Как тренироваться во время месячных? Как вернуться к тренировкам после родов

Это интересно

Загрузка...