> Признаки хорошего крема для каждого типа кожи

Признаки хорошего крема для каждого типа кожи

14.02.2019 4113

Не все типы кожи нуждаются в одинаковом уходе. Вполне логично, что и не каждый крем для лица подходит для всех. Но как узнать, что крем хорош для твоей кожи? Ответ на вопрос в нашей статье.

► Эти советы помогут определить хороший крем

Прежде всего, нужно выяснить, какой у тебя тип кожи: различают нормальную, сухую, жирную и комбинированную кожу.

Каждый из этих типов кожи имеет различные требования, некоторые из них совершенно противоречат друг другу. Например, если кто-то с жирной кожей использует крем для лица для сухой кожи, состояние его эпидермиса значительно ухудшится.

Кроме того, необходимо находить различия между нечистой, чувствительной и зрелой кожей - им нужны нежные и восстанавливающие средства по уходу.

Признаки хорошего крема для сухой кожи

Сухая кожа чаще становится такой осенью и зимой. Она имеет тенденцию к растрескиванию, шелушению и напряжению.

Хороший крем для лица содержит солидную долю жира, который глубоко питает кожу. Натуральные продукты, такие как масло ши, кокосовое масло, масло жожоба и аргановое также оказывают антисептическое действие, которое дополнительно успокаивает сухую и потрескавшуюся кожу. Если крема недостаточно, то перед ним следует нанести питательную сыворотку (серум) - она способна творить чудеса.

Признаки хорошего крема для жирной кожи

Жирная кожа является полной противоположностью сухой и особенно заметна в летние месяцы. Проблема: перепроизводство кожного сала. Останавливается испарение воды с кожи, появляется жирная пленка. Настоящее чудо-лекарство для жирной кожи - активный ингредиент молочной кислоты. Молочная кислота удерживает влагу и освобождает поры от накопленного кожного сала.

Если у тебя жирная кожа, тебе постоянно придется бороться с загрязнениями. Здесь также может помочь молочная кислота, так как она обладает антибактериальным эффектом и, таким образом, предотвращает появление прыщей и черных точек. Победа!


Признаки хорошего крема для чувствительной кожи

Чувствительная кожа, прежде всего, должна быть успокоена и одновременно увлажнена. Наиболее подходящим средством является расслабляющий и увлажняющий гель растения алоэ вера. Он не раздражает кожу и охлаждает покрасневшие участки. Летом гель алоэ вера также отлично подходит для утомленной солнцем кожи и защищает от укусов комаров.

Признаки хорошего крема для комбинированной кожи

Когда дело доходит до комбинированной кожи, давать точные советы не так просто. Многим девушка знакома проблема довольно жирной Т-зоны вокруг лба, подбородка и носа, в то время как остальная часть лица ощущается сухой. Но решение проблемы существует!

Например, ты наносишь жирный крем на область вокруг Т-зоны, не затрагивая ее. Или ты можешь использовать 2 крема: один для жирной кожи, который нужно наносить только на Т-зону, и жирный крем для сухой кожи.

Новейшие высокотехнологичные кремы для комбинированной кожи можно наносить даже на все лицо, так как они правильно обрабатывают как жирные, так и сухие участки.

Признаки хорошего крема для зрелой кожи

Зрелая кожа нуждается в дополнительной помощи для противостояния морщинам. Кремы, обогащенные гиалуроновой кислотой, заметно подтягивают кожу лица. Гиалурон естественным образом содержится в соединительной ткани нашего тела и хранит огромное количество воды. Крем с гиалуроновой кислотой действует снаружи как искусственный механизм и нежно поддерживает кожу. А пантенол стимулирует регенерацию кожи и обеспечивает более быструю репродукцию новых клеток кожи.

Признаки хорошего крема для нормальной кожи

Нормальная кожа не нуждается в интенсивном уходе, так как она самостоятельно заботится о естественном балансе влаги. Крем для нормальной кожи не должен быть чрезмерно жирным, его цель - увлажнение. В зимние месяцы крем может быть немного жирнее.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...