> Что будет с телом, если есть рыбу каждый день?

Что будет с телом, если есть рыбу каждый день?

10.01.2020 15570

В вашем меню присутствует рыба несколько раз в неделю? Это плохо или хорошо? Мы расскажем вам, как регулярное потребление рыбы влияет на организм!

► Как регулярное потребление рыбы влияет на наш организм?

В то время как веганы или вегетарианцы полностью обходятся без нее, другие едят этот продукт время от времени или даже несколько раз в неделю: мы говорим о рыбе. Она имеет все виды важных для нашего организма питательных веществ и минералов, большое количество жирных кислот омега-3 и витамина D, а также легко усваиваемый белок. Конечно, есть причины избегать потребления рыба, например, из-за нежелания убивать живое существо или наносить вред окружающей среде. Но как регулярное потребление рыбы влияет на наш организм?

1. Вы живете дольше

Лучшие новости в самом начале: исследование, проведенное Калифорнийским университетом Линда, показало, что потребление рыбы оказывает влияние на продолжительность жизни, и что пескетарианцы (люди, которые едят рыбу, но не едят мясо) должны жить дольше, чем остальные, в том числе вегетарианцы или веганы.
Основная причина: омега-3 жирные кислоты, которые содержатся в рыбе, крайне важны для нашего организма.

2. Вы худеете

Теперь хорошие новости для всех, кто хочет сбросить один или два килограмма в начале года, набранные за праздники: люди, которые регулярно едят рыбу, не только живут дольше, но и легче худеют. Это также связано с омега-3, ведь жир не всегда вреден. Кислоты омега-3 оказывают противовоспалительное действие, регулируют уровень сахара в крови и защищают нас от появления сильного голода. Нежирная рыба, например, треска, камбала или судак, идеально подходят для похудения, поскольку их содержание жира составляет менее 2 процентов.

3. Вы укрепляете мышцы

В дополнение к омега-3 рыба также содержит еще одно важное питательное вещество: белок! И не какой-нибудь, а самый высококачественный! Он усваивается лучше, чем белок, содержащийся в мясе. Рыбный белок также имеет лучшую биодоступность (усвояемость), чем протеин в молочных продуктах, и поэтому является чрезвычайно полезным для здоровья. Если вы хотите нарастить мышечную массу или поддерживать ее с помощью питания, ешьте минимум 2 раза в неделю скумбрию, форель или лосось.

4. Риск инсульта, рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний снижается

Рыба полезна не только для обретения стройной подтянутой фигуры. Регулярное потребление может также снизить риск инсульта, рака толстой кишки и сердечно-сосудистых заболеваний. Жирная морская рыба может спасти нас от сердечного приступа, нарушений жирового обмена, а также от инсультов. Ненасыщенные жирные кислоты омега-3 с длинной цепью также оказывают противовоспалительное действие, полезны для иммунной системы, развития мозга, зрения и нервов.

5. Запас витамина D пополняется

Зимой мы едва ли можем получить натуральный витамин D из-за недостатка солнца. И если вы страдаете от дефицита витамина D и хотите пополнить его запасы, вы можете сделать это, съев рыбу, потому что это идеальный источник витамина. Лосось и сельдь особенно полезны, так как почти полностью удовлетворяют суточную потребность в витамине. Витамин D важен не только для здоровья, но и для красивых, блестящих волос, костей и настроения.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...