> 3 совета для сжигания жира в нижней части живота

3 совета для сжигания жира в нижней части живота

27.03.2020 5490

Жировые отложения ниже пупка раздражают всех женщин, у которых они есть. И этот жир внизу живота очень стойкий. Однако существуют эффективные способы избавления от него!

► 3 совета по избавлению жира внизу живота

Жир на животе представляет собой проблемную область, особенно в нижней части. Он накапливается ниже пупка и не хочет уходить даже при больших усилиях. Это не только портит впечатление о фигуре, но хуже то, что так называемый висцеральный жир оказывает негативное влияние на здоровье. Его избыток может увеличить риск появления диабета, гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта. Поэтому важно бороться с образованием жировых отложений в середине тела.

Чтобы узнать, какие средства помогают убрать жир, нужно сначала понять, как на самом деле возникает эта проблемная область. Жир на животе необходим организму для накопления тепла и энергии. Хотя эта функция была полезной несколько сотен лет назад, благодаря теплой одежде и регулярному питанию сегодня она больше не нужна. Тем не менее этот механизм все еще используется телом, по этой причине часть потребляемых калорий отправляется в жировые клетки в середине тела, чтобы подготовить организм к «плохим временам». Конечно, удалить генетический код, отвечающий за накопление жира, не так просто, но существуют более доступные способы снижения доли жира в теле.

Нижняя часть живота: вы должны обратить внимание на эти 3 вещи

Чтобы наконец можно было покончить с проблемной областью, нужно учесть некоторые моменты. В отличие от жировых отложений в других частях тела, жир ниже пупка невозможно убрать только с помощью питания. Необходимо менять ежедневные привычки, чтобы организм перестал хранить жировые клетки и постепенно отдал свой резервный жир. Важную роль в этом процессе играют 3 фактора: питание, движение и стресс.

Питание и физическая активность — альфа и омега

Питание — это ключевое условие похудения, потому что оно обеспечивает оптимальное функционирование пищеварения, обмена веществ и сжигания жира. Меню должно состоять в основном из блюд с большим количеством клетчатки и белков, а также высококачественных углеводов, которые содержатся в овсяных хлопьях и цельнозерновых продуктах. Они насыщают на длительное время, поддерживают наращивание мышечной массы и сахар в крови на постоянном уровне, поэтому сильный аппетит не имеет шансов на появление.

Потребление алкоголя и сладостей должно быть сведено к минимуму, так как они препятствуют разрушению существующих жировых клеток, а также способствуют образованию новых.

Но не только питание играет важную роль в избавлении от жира в нижней части живота: физическая активность также должна стать частью повседневной жизни. Если вы увеличите мышечную ткань, организм сможет сжигать больше энергии, а жировые отложения будут исчезать быстрее.

Чтобы достичь этой цели, вам не нужно каждый день потеть в тренажерном зале. Если вы будете совершать 10000 шагов каждый день и использовать лестницу вместо лифта, вы быстрее придете в форму. А если к этому добавить комплекс упражнений 2-3 раза в неделю и уделять особое внимание упражнениям для брюшного пресса, то жир в нижней части живота исчезнет к сезону бикини.

Борьба со стрессом

Жир в нижней части живота образуется не только из-за плохого питания и отсутствия физической нагрузки. Стресс также является решающим фактором. Постоянное чувство напряжения стимулирует накопление жировых клеток. Это связано с тем, что в стрессовых ситуациях выделяется гормон кортизол, который дает организму сигнал о том, что он находится в чрезвычайной ситуации. Это, в свою очередь, приводит к тому, что организм начинает преобразовывать энергию в жировые отложения, чтобы сделать запасы на «черный день».

По этой причине очень важно отдыхать и расслабляться: спать не менее 8 часов в сутки, делать перерывы в работе, посещать спа-центр, заниматься йогой и медитаций, уделять время хобби, получать позитивные эмоции от общения.

Если вы будете уделять внимание питанию, заниматься спортом, спать и отдыхать, вы, наконец, сможете попрощаться с жиром в нижней части живота.

НАШИ РЕКОМЕДАЦИИ

Это интересно

Загрузка...